У нас новая версия сайта. Сейчас сайт работает в тестовом режиме, ведутся технические работы.
На прежнюю версию сайта вы можете перейти по ссылке - old.kantiana.ru. Ваши правки и предложения мы рады будем получить через Интернет-приемную Центров социальных коммуникаций

Сайт работает в тестовом режиме!
Прежняя версия сайта - old.kantiana.ru.
Направить предложения по улучшению

  • Вернуться к разделам
  • Перечень специальностей и направлений подготовки

    Перечень программам бакалавриата и специалитета в БФУ им. И. Канта в 2020 году

    Код

    Наименование НП

    Программы бакалавриата и специалитета в 2020 г.

    по очной форме

    по заочной форме

    01.03.02

    Прикладная математика и информатика, профиль «Информатика и программирование»

    +

     

    02.03.03

    Математическое обеспечение и администрирование информационных систем, профиль «Информационные системы и базы данных»

     

    +

     

    03.03.03

    Радиофизика, профиль «Специальные радиотехнические системы»

    +

     

    04.03.01

    Химия

    +

     

    05.03.02

    География, профиль «Пространственное планирование и управление развитием приморских территорий и морских акваторий»

    +

     

    05.03.06

    Экология и природопользование, профиль «Геоэкология и морское природопользование»

    +

     

    06.03.01

    Биология

    +

     

    06.05.01

    Биоинженерия и биоинформатика

    +

     

    08.03.01

    Строительство, профиль «Промышленное и гражданское строительство»

    +

    +*

    09.03.02

    Информационные системы и технологии, профиль «Информационные системы и технологии в энергетике»

    +

     

    10.03.01

    Информационная безопасность, профиль «Организация и технология защиты информации»

    +

     

    10.05.01

    Компьютерная безопасность, профиль «Математические методы защиты информации»

    +

     

    11.03.02

    Инфокоммуникационные технологии и системы связи, профиль «Многоканальные телекоммуникационные системы»

    +

     

    15.03.01

    Машиностроение, профиль «Оборудование и технология сборочно-сварочного производства»

    +

     

    16.03.01

    Техническая физика, профиль «Прикладная физика технологических процессов наукоемкого производства»

    +

     

    21.03.02

    Землеустройство и кадастры, профиль «Кадастр недвижимости»

    +

    +

    23.03.01

    Технология транспортных процессов, профиль «Организация перевозок и управление на автомобильном транспорте»

    +

     

    31.05.01

    Лечебное дело

    +

     

    37.03.01

    Психология, профиль «Практическая психология»

    +

     

    38.03.01

    Экономика, профиль «Финансы предприятий»

    +

     

    38.03.01

    Экономика, профиль «Мировая экономика»

    +*

    +*

    38.03.02

    Менеджмент, профили «Менеджмент организации» и  «Маркетинг»

    +

     

    38.03.05

    Бизнес-информатика, профиль «Управление контентом»

    +

     

    39.03.01

    Социология, профиль «Социология управления»

    +

     

    40.03.01

    Юриспруденция

    +

     

    41.03.04

    Политология, профиль «Государственная политика и управление»

    +

     

    42.03.01

    Реклама и связи с общественностью

    +

     

    42.03.02

    Журналистика

    +

     

    43.03.01

    Сервис, профиль «Сервис многоквартирного дома»

    +

    +

    43.03.02

    Туризм, профиль «Технологии и организация внутреннего и международного туризма»

    +

    +

    43.03.03

    Гостиничное дело, профиль «Гостиничная деятельность»

    +

     

    44.03.01

    Педагогическое образование, профиль

    «Дошкольное образование»

    -

    +

    44.03.05

    Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили «Математика. Информатика»

    +

     

    44.03.05

    Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили «Иностранный язык (английский). Иностранный язык (немецкий/французский/испанский)»

    +

     

    44.03.05

    Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили «Иностранный язык (английский). Иностранный язык (китайский)»

    +

     

    44.03.05

    Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили «Дошкольное образование. Логопедическая деятельность»

    +

     

    44.03.05

    Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили «Начальное образование. Инклюзивное образование»

    +

     

    45.03.01

    Филология, профили «Русский язык и литература», «Польский язык и литература»

    +

     

    45.03.02

    Лингвистика, профиль «Перевод и переводоведение (Английский язык и второй иностранный язык по выбору)»

    +

     

    45.03.02

    Лингвистика, профиль «Перевод и переводоведение (Немецкий язык и второй иностранный язык по выбору)»

    +

     

    46.03.02

    Документоведение и архивоведение, профиль «Документоведение и документационное обеспечение управления»

    +

     

    46.03.01

    История, профиль «Российская и зарубежная история»

    +

     

    47.03.01

    Философия, профиль «История западноевропейской и русской философии»

    +

     

    49.03.01

    Физическая культура, профиль «Физкультурное образование»

    +

    +

    54.03.01

    Дизайн, профиль «Графический дизайн»

    +

     

     

    * обучение осуществляется только на платной основе при условии набора группы


    Перечень программ магистратуры, по которым объявлен набор в БФУ им. И. Канта в 2020 году

    Код

    Наименование НП

    очная форма

    заочная форма

    01.04.02

    Прикладная математика и информатика, программа «Разработка программного обеспечения для автоматизированных промышленных объектов»

    +

     

    02.04.03

    Математическое обеспечение и администрирование информационных систем, программы «Информационные системы для автоматизированных производств», «Банковские информационные технологии»

    +

     

    03.04.02

    Физика, программа «Функциональные наноматериалы и современные технологии» («Functional Nanomaterials and Advanced Technology»)

    +

     

    11.04.02

    Инфокоммуникационные технологии и системы связи, программа «Системы и сети мобильной радиосвязи»

    +

     

    38.04.05

    Бизнес-информатика, программа «Анализ данных и цифровая экономика»

    +

     

    04.04.01

    Химия, программы «Прикладная биотехнология»

    +

     

    06.04.01

    Биология, программа «Клеточные и молекулярные технологии»

    +

     

    38.04.01

    Экономика, программа «Финансовое планирование и контроль»

    +

     

    38.04.02

    Менеджмент, программа «Инновационные системы и технологии развития бизнеса»

    +

     

    38.04.02

    Менеджмент, программы «Agile-Маркетинг»*

    +*

     

    40.04.01

    Юриспруденция, программы «Международное и европейское право», «Правовое сопровождение бизнеса», «Юрист в правоохранительной сфере», «Юрист в органах государственной власти и местного самоуправления», «Правовое сопровождение цифровой экономики»

    +

    +

     40.04.01 Юриспруденция, программа «Russian and Eurasian Legal Studies (на английском языке)»*     +*  

    39.04.01

    Социология, программа «Управление социальными процессами»

    +

     

    39.04.02

    Социальная работа, программа «Клиническая социальная работа и социальная реабилитация"

    +

     

    41.04.04

    Политология, программа «Государственная политика и управление»

    +

     

    42.04.01

    Реклама и связи с общественностью, программа «Геобрендинг: реклама и связи с общественностью в продвижении территории»

    +

     

    45.04.01

    Филология, программы «Русский язык и технологии коммуникации», «Цифровые технологии в гуманитарных исследованиях», «Литература в кросс-культурном пространстве», «Продюсерство в музейной индустрии»

    +

     

    45.04.02

    Лингвистика, программа «Перевод для международного бизнеса и дипломатии»

    +

     

    46.04.01

    История, программы «Продюсерство в музейной индустрии», «Цифровые технологии в гуманитарных исследованиях»

    +

     

    46.04.02

    Документоведение и архивоведение, программа «Документная коммуникация в России и за рубежом»

    +

     

    47.04.01

    Философия, программа «Прикладная философия и научная коммуникация»

    +

     

    43.04.02

    Туризм, программа «Организация и технологии международного и внутреннего туризма»

    +

     

    43.04.03

    Гостиничное дело, программа «Инновационные стратегии развития гостиничного бизнеса»

    +

     

    49.04.01

    Физическая культура, программа «Профессиональное образование в сфере физической культуры и спорта»

    +

    +

    37.04.01

    Психология, программа "Психология управления"

    +

     

    44.04.01

    Педагогическое образование, программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в образовании», «Мультикультурные компьютерные игры в цифровом образовании», «Современные практики сопровождения инклюзивного образования», «STEAM практики в образовании»

    +

    +

    44.04.01

    Педагогическое образование, программа «Управление образованием и проектный менеджмент»

     

    +

    05.04.02

    География, программы «Стратегическое и территориальное планирование», «Прибрежная океанография»

    +

     

    05.04.06

    Экология и природопользование, программа «Экологическая безопасность природопользования»

    +

     

    08.04.01

    Строительство, программа «Современные материалы строительных конструкций»

    +

    +*

    21.04.02

    Землеустройство и кадастры, программа «Кадастр недвижимости»»

    +

    +

    54.04.01

    Дизайн, программа «Графический дизайн»

    +

     

    22.04.01

    Материаловедение и технологии материалов, программа «Технология конструкционных материалов»

    +

     

    23.04.01

    Технология транспортных процессов, программа «Управление транспортными процессами»

    +

     

    43.04.01

    Сервис, программы «Управление автосервисом», «Сервис в нефтегазовом комплексе»

    +

     

       

     * Обучение осуществляется только на платной основе при условии набора группы


    Перечень программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (очная форма) в 2020 году

    Код НПС

    Наименование направления подготовки

    Направленность программы

    01.00.00 Математика и механика 

    01.06.01

    Математика и механика

    Динамика, прочность машин, приборов и аппаратуры

    01.06.01

    Математика и механика

    Механика деформируемого твердого тела

    03.00.00 Физика и астрономия 

    03.06.01

    Физика и астрономия

    Радиофизика

    03.06.01

    Физика и астрономия

    Физика конденсированного состояния

    04.00.00 Химия 

    04.06.01

    Химические науки

    Физическая химия

    05.00.00 Науки о Земле 

    05.06.01

    Науки о Земле

    Геоэкология

    05.06.01

    Науки о Земле

    Океанология

    05.06.01

    Науки о Земле

    Экономическая, социальная, политическая и рекреационная география

    06.00.00 Биологические науки 

    06.06.01

    Биологические науки

    Экология

    Физиология

    Биофизика

    08.06.01

    Техника и технологии строительства

    Строительная механика 

    09.00.00 Информатика и вычислительная техника 

    09.06.01

    Информатика и вычислительная техника

    Системный анализ, управление и обработка информации

    09.06.01

    Информатика и вычислительная техника

    Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ

    11.00.00 Электроника, радиотехника и системы связи 

    11.06.01

    Электроника, радиотехника и системы связи

    Радиотехника, в том числе системы и устройства телевидения

    18.00.00 Химические технологии 

    18.06.01

    Химическая технология

    Технология электрохимических процессов и защита от коррозии

    21.06.01

    Геология, разведка и разработка полезных ископаемых

          Геоэкология

    24.00.00

    Авиационная и ракетно-космическая техника

    Тепловые, электроракетные двигатели и энергоустановки летательных аппаратов 

    30.00.00 Фундаментальная медицина

    30.06.01

    Фундаментальная медицина

    Патологическая анатомия

    30.06.01

    Фундаментальная медицина

    Патологическая физиология

    30.06.01

    Фундаментальная медицина*

    Анатомия человека*

    31.00.00 Клиническая медицина

    31.06.01

    Клиническая медицина

    Акушерство и гинекология

    31.06.01

    Клиническая медицина*

    Кардиология*

    31.06.01

    Клиническая медицина*

    Фармакология. Клиническая фармакология*

    37.00.00 Психологические науки

    37.06.01

    Психологические науки

    Педагогическая психология

    38.00.00 Экономика и управление

    38.06.01

    Экономика

    Экономика и управление народным хозяйством

    40.00.00 Юриспруденция

    40.06.01

    Юриспруденция

    Криминалистика; судебно-экспертная деятельность; оперативно-розыскная деятельность

    40.06.01

    Юриспруденция*

    Теория и история права и государства;

    История учений о праве и государстве

    40.06.01

    Юриспруденция*

    Гражданское право; предпринимательское право; семейное право; международное частное право

     40.06.01  

    Юриспруденция*

     

    Международное право; Европейское право

     

    41.06.01

     Политические науки и регионоведение*

     

    Политическая регионалистика. Этнополитика

    42.00.00

    Средства массовой информации и информационно - библиотечное дело

     

    44.00.00 Образование и педагогические науки 

    44.06.01

    Образование и педагогические науки

    Общая педагогика, история педагогики и образования

    44.06.01

    Образование и педагогические науки

    Теория и методика профессионального образования

    44.06.01

    Образование и педагогические науки

    Теория и методика обучения и воспитания (иностранные языки)

    45.00.00 Языкознание и литературоведение 

    45.06.01

    Языкознание и литературоведение

    Германские языки

    45.06.01

    Языкознание и литературоведение

    Русский язык

    45.06.01

    Языкознание и литературоведение

    Русская литература

    45.06.01

    Языкознание и литературоведение

    Литература народов стран зарубежья (западноевропейская и американская)

    46.00.00 История и археология 

    46.06.01

    Исторические науки и археология

    Всеобщая история (новая и новейшая история)

    46.06.01

    Исторические науки и археология

    Отечественная история

    47.00.00 Философия, этика и религиоведение 

    47.06.01

    Философия, этика и религиоведение

    История философии

    49.06.00 Физическая культура и спорт

    49.06.01

    Физическая культура и спорт

    Теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры

     

     * обучение осуществляется только на платной основе


    Перечень программ ординатуры, по которым объявлен набор в медицинский институт в БФУ им. И. Канта в 2020 году

    Код

    Наименование

    очная форма

    31.08.01

    Акушерство и гинекология

    +

    31.08.26

    Аллергология и иммунология

    +

    31.08.02

    Анестезиология-реаниматология

    +

    31.08.32

    Дерматовенерология

    +*

    31.08.36

    Кардиология

    +

    31.08.37

    Клиническая фармакология

    +

    31.08.42

    Неврология

    +

    31.08.57

    Онкология

    +

    31.08.07

    Патологическая анатомия

    +

    31.08.19

    Педиатрия

    +

    31.08.49

    Терапия

    +

    31.08.66

    Травматология и ортопедия

    +

    31.08.11

    Ультразвуковая диагностика

    +

    31.08.67

    Хирургия

    +


      * обучение осуществляется только на платной основе



    Перечень программ среднего профессионального образования, по которым БФУ им. И. Канта объявил набор в 2020 году

    Код специальности

    Наименование специальности

    Очная форма

    Заочная форма

    07.02.01

    Архитектура

    +*

     

    08.02.01

    Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

    +

     

    08.02.04

    Водоснабжение и водоотведение

    +

     

    08.02.05

    Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов

    +

     

    08.02.08

    Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения

    +

     

    08.02.09

    Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий

    +

    +

    11.02.02

    Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники (по отраслям)

    +

     

    11.02.16

    Монтаж, техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств

    +

     

    15.02.06

    Монтаж и техническая эксплуатация холодильно-компрессорных машин и установок (по отраслям)

    +

     

    15.02.13

    Техническое обслуживание и ремонт систем вентиляции и кондиционирования

    +

     

    15.02.15

    Технология металлообрабатывающего производства

    +

     

    18.02.12

    Технология аналитического контроля химических соединений

    +

     

    21.02.06

    Информационные системы обеспечения градостроительной деятельности

    +

     

    23.02.03

    Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта

    +

     

    31.02.01

    Лечебное дело

    +

     

    31.02.02

    Акушерское дело

    +

     

    31.02.05

    Стоматология ортопедическая

    +*

     

    33.02.01

    Фармация

    +

     

    34.02.01

    Сестринское дело (на базе 11 классов)

    +

     

    34.02.01

    Сестринское дело (на базе 9 классов)

    +