У нас новая версия сайта. Сейчас сайт работает в тестовом режиме, ведутся технические работы.
На прежнюю версию сайта вы можете перейти по ссылке - old.kantiana.ru. Ваши правки и предложения мы рады будем получить через Интернет-приемную Центров социальных коммуникаций

• Вернуться к разделам
  • Новости

29 Августа 2011
    Аспирантка БФУ им. И. Канта выиграла серебряную медаль на Универсиаде-2011

С 9 по 24 августа в г. Шеньжень (Китай) проходила Универсиада – международные спортивные соревнования среди студентов. Наталья Авдеева, выпускница БФУ им. И. Канта, аспирантка по специальности «физическая культура и спорт», единственная участница соревнований из Калининградской области, не первый год является членом сборной команды России по стрельбе из лука. В этом году сборная команда России смогла занять 2 место в командном первенстве, уступив сборной из Кореи. В личном первенстве Наталья стала девятой среди 49 участниц. Кстати, на прошедшей в 2009 году Универсиаде наша сборная также завоевала 2 место, уступив тогда сборной Китая.

Успехи на Универсиаде не единственные для нашей спортсменки в 2011 году. В феврале она принимала участие в соревнованиях Кубка России, где заняла 2 место в командном и личном первенстве. В марте этого года Наталья в составе сборной России заняла 3 командное место в Чемпионате России, 1 командное место в Чемпионате Европы. В апреле 2011 года стала второй на соревнованиях Кубка России, а в мае заняла 3 командное место на соревнованиях Кубка Мира. В июне Наталья помогла сборной России занять 2 командное место на чемпионате России. А 3 сентября спортсменка отправляется на очередные соревнования Кубка Мира, которые пройдут в Шанхае.