У нас новая версия сайта. Сейчас сайт работает в тестовом режиме, ведутся технические работы.
На прежнюю версию сайта вы можете перейти по ссылке - old.kantiana.ru. Ваши правки и предложения мы рады будем получить через Интернет-приемную Центров социальных коммуникаций

• Новости

3 Октября 2012
    Сотрудники БФУ им. Канта сразились с УВД Калининградской области

2 октября студенты БФУ им. Канта, да и все желающие, могли стать свидетелями очень необычного мероприятия, в котором сотрудники и преподаватели нашего университета показали себя в качестве спортсменов. Речь идет о волейбольной схватке между командами представителей БФУ им. Канта и УВД Калининградской области.

Волейбольный матч проходил на территории «противника», в спортивном зале УВД. Несмотря на это, поддержать команду родного университета пришли и студенты, и коллеги-преподаватели. С самых первых минут матча стало ясно, что обе команды настроены на победу, и нельзя было сразу предугадать, кто будет победителем. Тем не менее, команда УВД начала лидировать в счете с первого периода и не сдавала позиции на протяжении всей игры. Отметим, что команда БФУ им. И. Канта не собиралась сдаваться и в последнем периоде долгое время лидировала в счете, но противник оказался сильнее. Так, игра была сыграна со счетом 17:25, 17:25, 16:25, 23:25 – все в пользу соперника. Несмотря на напряженность игры, команда БФУ им. И. Канта показала слаженность действий, профессионализм и ловкость, «вытаскивая» такие мячи, которые, казалось бы, невозможно принять. Однако проигрыш не испортил общее настроение матча, которое оставалось позитивным как у команды преподавателей и сотрудников БФУ им. Канта, так и у болельщиков.

Как говорится, первый блин комом, но команда БФУ им. И. Канта намерена продолжать усиленные тренировки и, возможно, в скором времени состоится еще одна игра. Хотелось бы, чтобы подобные игры стали доброй традицией для нашего университета.