У нас новая версия сайта. Сейчас сайт работает в тестовом режиме, ведутся технические работы.
На прежнюю версию сайта вы можете перейти по ссылке - old.kantiana.ru. Ваши правки и предложения мы рады будем получить через Интернет-приемную Центров социальных коммуникаций

Направить предложения по улучшению

• Вернуться к разделам
  • Новости

8 Августа 2012
    Студентка факультета физической культуры и спорта Наталья Ищенко стала двукратной олимпийской чемпионкой

Российские синхронистки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина победили в финале соревнований дуэтов на Олимпийских играх в Лондоне, набрав в сумме 197,100 балла и значительно опередив ставших вторыми испанок Она Карбонель Бальестеро и Андреа Фуэнтес Фаче (192,900). Бронза досталась китайскому дуэту Хуан Сюэчэнь/Лю Оу (192,870).

Золотая медаль, добытая Ищенко и Ромашиной, стала восьмой для российской сборной на лондонских Играх. Для Натальи это уже вторая золотая медаль на Олимпийских играх, первая досталась в 2008 году в Пекине в групповых соревнованиях. Наталья - 16-кратная чемпионка мира и 7-кратная победительница первенств Европы. Первая синхронистка в истории чемпионатов Старого Света, которой удалось выиграть все 4 вида.

На олимпиаде в Лондоне Наталью ждет еще групповое выступление. Пожелаем нашей спортсменке и российской команде дальнейших успехов!