Наша гордость

Медаль "За заслуги перед Калининградской областью"

1. Клемешев Андрей Павлович

Ректор Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта

2. Белоглазов Сергей Михайлович

Профессор кафедры химии Химико-биологического института

3. Калинников Леонард Александрович

Профессор кафедры философии Института гуманитарных наук

4. Малаховский Владислав Степанович

Профессор кафедры фундаментальной математики Института прикладной прикладной математики и информационных технологий

5. Коренев Сергей Иванович

Директор Медицинского института

Нагрудный знак "Почётный работник высшего профессионального образования Российской Федерации"

1. Алимпиева Роза Васильевна

Профессор кафедры исторического языкознания, зарубежной филологии и документоведения

2. Андреева Наталья Валентиновна

Директор Ресурсного центра (кафедры) иностранных языков

3. Бабенко Наталья Григорьевна

Профессор кафедры славяно-русской филологии

4. Барановская Елена Анатольевна

Доцент кафедры предпринимательского права

5. Баринова Галина Михайловна

Профессор кафедры географии, природопользования и пространственного развития

6. Бойко Людмила Борисовна

Доцент кафедры теории и практики перевода

7. Болотина Марина Александровна

Доцент кафедры лингвистики и лингводидактики

8. Бондарева Людмила Михайловна

Профессор кафедры лингвистики и лингводидактики

9. Боярская Елена Леонидовна

Директор центра переводческого обеспечения аналитической и научно-публикационной деятельности

10. Буйлов Сергей Владимирович

Доцент кафедры технологии транспортных процессов и сервиса

11. Васенькин Владимир Викторович

Заведующий отделением повышения квалификации научно-педагогических и педагогических работников, доцент кафедры педагогики и образовательных технологий

12. Ваулина Светлана Сергеевна

Заведующий кафедрой исторического языкознания, зарубежной филологии и документоведения

13. Волкова Ирина Игоревна

Ведущий менеджер ООП института природопользования территориального развития и градостроительства

14. Гильманов Владимир Хамитович

Профессор кафедры исторического языкознания, зарубежной филологии и документоведения

15. Гребенюк Татьяна Борисовна

Профессор кафедры педагогики и образовательных технологий

16. Гриценко Владимир Алексеевич

Заведующий кафедрой географии океана

17. Гришанов Геннадий Викторович

Доцент кафедры биоэкологии и биоразнообразия

18. Гущин Олег Андрианович

Доцент кафедры прикладной математики

19. Гущина Галина Павловна

Заведующий подготовительным отделением

20. Дмитровский Алексей Захарович

Профессор кафедры исторического языкознания, зарубежной филологии и документоведения

21. Ершова Ирина Андреевна

Доцент Ресурсного центра (кафедры) иностранных языков

22. Желонкина Тамара Петровна

Доцент кафедры лингвистики и лингводидактики

23. Захаров Вениамин Ефимович

Заведующий кафедрой радиофизики и информационной безопасности

24. Заячковский Олег Антонович

Директор юридического института

25. Зверев Юрий Михайлович

Заведующий кафедрой географии, природопользования и пространственного развития

26. Зинин Леонид Викторович

Профессор кафедры математического моделирования и информационных систем

27. Золов Александр Владимирович

Профессор кафедры истории

28. Иванов Алексей Иванович

Заведующий кафедрой физики

29. Иеронова Ирина Юрьевна

Профессор кафедры лингвистики и лингводидактики

30. Ишанов Сергей Александрович

Директор института прикладной математики и информационных технологий

31. Калинников Леонард Александрович

Профессор кафедры философии

32. Кащенко Николай Михайлович

Доцент кафедры математического моделирования и информационных систем

33. Клемешев Андрей Павлович

Ректор Балтийского федерального университета имени И. Канта

34. Коломийцева Виктория Геннадьевна

Заместитель директора библиотеки

35. Конюшенко Светлана Михайловна

Профессор кафедры педагогики и образовательных технологий

36. Копцев Иван Демьянович

Профессор кафедры теории и практики перевода

37. Коренев Сергей Владимирович

Директор медицинского института

38. Корнев Константин Петрович

Доцент кафедры физики

39. Корнеевец Валентин Сергеевич

Директор института рекреации, туризма и физической культуры

40. Корнилов Сергей Владимирович

Профессор Института гуманитарных наук

41. Корсакова Людмила Григорьевна

Доцент кафедры математического моделирования и информационных систем

42. Костюк Анатолий Петрович

Заведующий кафедрой социально-культурного сервиса и туризма

43. Костяшов Юрий Владимирович

Профессор кафедры истории

44. Кочеткова Ольга Леонидовна

Доцент кафедры политики, социальных технологий и массовых коммуникаций

45. Кравченко Ирина Петровна

Доцент Ресурсного центра (кафедры) иностранных языков

46. Краснов Евгений Васильевич

Профессор кафедры географии, природопользования и пространственного развития

47. Кривошеев Владимир Вениаминович

Профессор кафедры политики, социальных технологий и массовых коммуникаций

48. Кузенная Татьяна Фёдоровна

Доцент кафедры исторического языкознания, зарубежной филологии и документоведения

49. Кузнецова Ирина Сергеевна

Профессор кафедры философии

50. Кукса Ирина Юрьевна

Первый проректор-проректор по образовательной деятельности

51. Куркова Татьяна Николаевна

Доцент кафедры химии

52. Липай Валентина Павловна

Главный библиограф информационно-библиографического отдела

53. Лихина Наталья Евгеньевна

Заведующий кафедрой славяно-русской филологии

54. Ломов Анатолий Михайлович

Профессор кафедры политики, социальных технологий и массовых коммуникаций

55. Мартынюк Наталия Николаевна

Руководитель редакционно-издательского отдела

56. Маслов Виталий Николаевич

Ведущий менеджер ООП института гуманитарных наук

57. Махоркин Валериан Васильевич

Доцент кафедры фундаментальной математики

58. Миненок Михаил Григорьевич

Профессор кафедры уголовного права и криминологии

59. Монахов Анатолий Борисович

Доцент кафедры гражданского права и процесса

60. Никитина Алла Анатольевна

Доцент ресурсного центра физической культуры

61. Никулин Валерий Николаевич

Профессор кафедры истории

62. Никулина Наталья Юрьевна

Директор Высшей школы педагогики

63. Нилов Константин Николаевич

Заведующий кафедрой предпринимательского права

64. Пахотин Валерий Анатольевич

Профессор кафедры радиофизики и информационной безопасности

65. Пельменёв Виктор Константинович

Профессор кафедры теории и методики физической культуры и спорта

66. Петрова Наталия Григорьевна

Доцент кафедры биоэкологии и биоразнообразия

67. Потёмина Тамара Анатольевна

Доцент Ресурсного центра (кафедры) иностранных языков

68. Ребезов Игорь Алексеевич

Ведущий менеджер ООП института рекреации, туризма и физической культуры

69. Ромель Татьяна Чеславовна

Проректор по экономике и финансам (главный бухгалтер)

70. Рыбакова Галина Александровна

Заведующий лабораторией охраны окружающей среды

71. Сергеев Виктор Владимирович

Заведующий кафедрой истории

72. Симаева Ирина Николаевна

Директор института социально-гуманитарных технологий и коммуникации

73. Сокулина Римма Хамитовна

Документовед кафедры политики, социальных технологий и массовых коммуникаций

74. Соскина Светлана Николаевна

Профессор кафедры лингвистики и лингводидактики

75. Тамбовкина Татьяна Юрьевна

Профессор кафедры лингвистики и лингводидактики

76. Троепольский Аркадий Николаевич

Профессор кафедры философии

77. Фунтиков Валерий Алексеевич

Профессор кафедры химии

78. Хорьков Виктор Николаевич

Заведующий кафедрой теории и истории государства и права

79. Чибисова Наталья Викторовна

Заместитель директора по учебной работе химико-биологического института

80. Чуйкин Анатолий Михайлович

Профессор кафедры менеджмента и маркетинга

81. Чупахина Галина Николаевна

Профессор кафедры молекулярной физиологии и биофизики

82. Шурыгин Виктор Константинович

Доцент кафедры фундаментальной математики

83. Юров Артем Валерианович

Проректор по научной работе

84. Юшков Вячеслав Иванович

Доцент ресурсного центра физической культуры

85. Ягунова Людмила Константиновна

Доцент кафедры химии

86. Яковлева Татьяна Александровна

Директор Ботанического сада

Почётное звание «Почётный работник сферы образования Российской Федерации»

(с 2016 г.)

1. Самсонова Лидия Николаевна

Преподаватель Инженерно-технического института

2. Бударина Анна Олеговна

Зам.директора Института гуманитарных наук

3. Казакова Галина Владимировна

Директор Департамента правовой и кадровой работы

4. Новикова Екатерина Петровна

Ведущий менеджер Института физико-математических наук и информационных технологий

5. Салихова Елена Викторовна

Доцент Института природопользования, территориального развития и градостроительства

6. Цвигун Татьяна Валентиновна

Директор Института гуманитарных наук

7. Шпилевой Андрей Алексеевич

Первый заместитель директора Института физико-математических наук и информационных технологий

Почетное звание "Почётный работник высшего профессионального образования Российской Федерации"

8. Колобкова Лариса Валентиновна

Доцент кафедры славяно-русской филологии

9. Кретинин Геннадий Викторович

Профессор кафедры истории

10. Кузнецов Алексей Алексеевич

Профессор кафедры истории

11. Румянцев Альберт Владимирович

Профессор кафедры физики

12. Самсонова Надежда Владиславовна

Профессор кафедры теории и методики физической культуры и спорта

13. Серых Анна Борисовна

Заведующий кафедрой психологии и социальной работы

14. Скрыдлова Елена Викторовна

Доцент кафедры компьютерной безопасности

15. Томашевская Ольга Борисовна

Директор ресурсного центра (кафедры) физической культуры

16. Шевченко Юрий Иванович

Профессор кафедры фундаментальной математики

17. Шустов Константин Борисович

Доцент кафедры истории

18. Кузнецова Татьяна Артуровна

Начальник управления кадров

19. Утукина Виктория Николаевна

Доцент кафедры социально-культурного сервиса и туризма

20. Шкуркина Юлия Анатольевна

Руководитель службы по связям с общественностью

21. Белевич Вера Васильевна

Заместитель главного бухгалтера

22. Сухова Валентина Ивановна

Бухгалтер 2 категории

23. Грибанькова Анжела Алексеевна

Начальник отдела программ аспирантуры и диссертационных советов

24. Румянцева Маргарита Георгиевна

Доцент кафедры географии, природопользования и пространственного развития

18. Шеховцева Лидия Семеновна

Профессор Института экономики и менеджмента

Нагрудный знак "За развитие научно-исследовательской работы студентов"

1. Алешников Сергей Иванович

Заведующий кафедрой компьютерной безопасности

2. Ивченко Владислав Васильевич

Профессор кафедры менеджмента и маркетинга

Нагрудный знак "Почётный работник высшего образования России"

1. Никитина Светлана Михайловна

Профессор кафедры биоэкологии и биоразнообразия

Нагрудный знак "Почётный работник среднего профессионального образования Российской Федерации"

1. Сабельникова Маргарита Николаевна

Преподаватель Отделения обучения по программам среднего и профессионального образования

2. Аржанов Анатолий Иванович

Преподаватель ресурсного центра физической культуры

3. Артеменко Ольга Степановна

Преподаватель отделения «Инженерные сооружения» по программам СПО

4. Завьялов Сергей Алексеевич

Преподаватель отделения «Строительство и архитектура» по программам СПО

5. Исупова Светлана Петровна

Заведующий отделением по реализации программ СПО по специальности «Сестринское дело», «Фармация», «Стоматология»

6. Морозова Александра Александровна

Преподаватель отделения «Инженерные сооружения» по программам СПО

7. Нестерова Светлана Егоровна

Преподаватель отделения по программам СПО

8. Рождественская Зинаида Ивановна

Заместитель директора института природопользования, территориального развития и градостроительства по СПО

9. Сергеева Людмила Викторовна

Заведующий отделением по реализации программ СПО по специальностям «Лечебное дело», «Акушерское дело»

10. Тавгер Ефим Хиамович

Преподаватель отделения адаптации и заочного обучения

11. Чернова Татьяна Владимировна

Заведующий отделением «Инженерные сооружения»

12. Четырбок Надежда Анатольевна

Преподаватель отделения «Строительство и архитектура» по программам СПО

Почетное звание "Почётный работник среднего профессионального образования Российской Федерации"

1. Калинская Галина Александровна

Преподаватель отделения адаптации и заочного обучения

2. Тулебаева Ксения Халдыбаевна

Методист среднего профессионального образования

3. Евангулова Галина Андреевна

Ведущий менеджер основных образовательных программ Медицинского института

Нагрудный знак "Почётный работник науки и техники Российской Федерации"

1. Дедков Виктор Павлович

Заведующий кафедрой биоэкологии и биоразнообразия

2. Корягин Сергей Иванович

Директор института транспорта и технического сервиса

Почётное звание "Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации"

1. Волчецкая Татьяна Станиславовна

Заведующий кафедрой уголовного процесса, криминалистики и правовой информатики

2. Гальцов Валерий Иванович

Директор института гуманитарных наук

3. Дедков Виктор Павлович

Заведующий кафедрой биоэкологии и биоразнообразия

4. Ивченко Владислав Васильевич

Профессор кафедры менеджмента и маркетинга

5. Клемешев Андрей Павлович

Ректор Балтийского федерального университета имени И.Канта

6. Корягин Сергей Иванович

Директор института транспорта и технического сервиса

7. Миненок Михаил Григорьевич

Профессор кафедры уголовного права и криминологии

8. Панасюк Алексей Трофимович

Доцент кафедры педагогики и образовательных технологий

9. Пельменев Виктор Константинович

Профессор кафедры теории и методики физической культуры и спорта

10. Худенко Владимир Николаевич

Заведующий кафедрой фундаментальной математики

Почётное звание "Заслуженный деятель науки Российской Федерации"

1. Белоглазов Сергей Михайлович

Профессор кафедры химии

2. Ваулина Светлана Сергеевна

Заведующий кафедрой исторического языкознания, зарубежной филологии и документоведения

3. Дедков Виктор Павлович

Заведующий кафедрой биоэкологии и биоразнообразия

4. Краснов Евгений Васильевич

Профессор кафедры географии, природопользования и пространственного развития

5. Орлёнок Вячеслав Владимирович

Профессор кафедры географии, природопользования и пространственного развития

6. Федоров Геннадий Михайлович

Директор института природопользования, территориального развития и градостроительства

Почётное звание "Заслуженный учитель Российской Федерации"

1. Дьяченко Галина Викторовна

Преподаватель отделения по программам СПО

2. Урыкова Марина Николаевна

Старший преподаватель кафедры социально-культурного сервиса и туризма

Почётное звание "Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации"

1. Пельменев Виктор Константинович

Профессор кафедры теории и методики физической культуры и спорта

Нагрудный знак "Золотая кафедра России"

1. Гребенюк Татьяна Борисовна

Профессор кафедры педагогики и образовательных технологий

Почётное звание "Основатель научной школы"

1. Гребенюк Татьяна Борисовна

Профессор кафедры педагогики и образовательных технологий

2. Дедков Виктор Павлович

Заведующий кафедрой биоэкологии и биоразнообразия

Почётное звание "Заслуженный работник культуры Российской Федерации"

1. Дмитровский Алексей Захарович

Профессор кафедры исторического языкознания, зарубежной филологии и документоведения

Почётное звание "Заслуженный деятель искусств Российской Федерации"

1. Миронов Борис Константинович

Заведующий отделением дизайна

Почётное звание "Заслуженный мастер профессионального технического образования"

1. Овечкина Фаина Ивановна

Мастер производственного обучения Института природопользования, территориального развития и градостроительства

Медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" 2 степени

1. Клемешев Андрей Павлович

Ректор Балтийского федерального университета им.И.Канта

2. Ивченко Владислав Васильевич

Профессор кафедры менеджмента и маркетинга

3. Колесников Александр Васильевич

Профессор кафедры телекоммуникаций

4. Кукса Ирина Юрьевна

Первый проректор-проректор по образовательной деятельности

5. Чупахина Галина Николаевна

Профессор кафедры молекулярной физиологии и биофизики

Знак "Отличник физической культуры и спорта"

1. Барановский Василий Николаевич

Старший преподаватель ресурсного центра физической культуры

2. Волков Александр Валентинович

Старший преподаватель кафедры теории и методики физической культуры и спорта

3. Мартынова Валентина Ивановна

Старший преподаватель ресурсного центра физической культуры

4. Писаренко Евгения Германовна

Старший преподаватель ресурсного центра физической культуры

5. Тюпа Павел Иванович

Старший преподаватель ресурсного центра физической культуры

Знак "Отличник народного просвещения"

1. Гетьманенко Александр Николаевич

Преподаватель отделения по программам СПО

2. Лукьяненко Ирина Николаевна

Доцент кафедры славяно-русской филологии

Почётное звание "Заслуженный врач Российской Федерации"

1. Богачев Роберт Стефанович

Заведующий кафедрой терапии

Нагрудный знак "Отличник Здравоохранения"

1. Голиков Владислав Евгеньевич

Доцент кафедры акушерства и гинекологии

Медаль «За заслуги перед Балтийским федеральным университетом имени И.Канта»

1. Алимпиева Роза Васильевна

Профессор кафедры исторического языкознания, зарубежной филологии и документоведения

2. Баринова Галина Михайловна

Профессор кафедры географии, природопользования и пространственного развития

3. Белоглазов Сергей Михайлович

Профессор кафедры химии

4. Беляков Владислав Васильевич

Доцент кафедры экологии и зоологии

5. Болдрева Светлана Ивановна

Профессор кафедры теории и практики перевода

6. Брюшинкин Владимир Николаевич

Профессор кафедры заведующий кафедрой философии и логики

7. Ваулина Светлана Сергеевна

Заведующий кафедрой исторического языкознания, зарубежной филологии и документоведения

8. Грешных Владимир Иванович

Профессор кафедры зарубежной филологии факультета филологии и журналистики

9. Дедков Виктор Павлович

Профессор кафедры биоэкологии и биоразнообразия

10. Дмитровский Алексей Захарович

Профессор кафедры исторического языкознания, зарубежной филологии и документоведения

11. Заботкина Вера Ивановна

Проректор по международным связям

12. Иванов Алексей Иванович

Заведующий кафедрой физики

13. Калинников Леонард Александрович

Профессор кафедры философии

14. Краснов Евгений Васильевич

Профессор кафедры географии, природопользования и пространственного развития

15. Лысков Анатолий Павлович

Профессор кафедры философии

16. Малаховский Владислав Степанович

Профессор кафедры фундаментальной математики

17. Медведев Николай Андреевич

Профессор кафедры менеджмента

18. Миненок Михаил Григорьевич

Профессор кафедры уголовного права и криминологии

19. Никитина Светлана Михайловна

Профессор кафедры биоэкологии и биоразнообразия

20. Орлёнок Вячеслав Владимирович

Профессор кафедры географии, природопользования и пространственного развития

21. Осипов Борис Сергеевич

Профессор кафедры общей и экологической физиологи человека и животных

22. Панус Владимир Романович

Доцент кафедры химии

23. Пахотин Валерий Анатольевич

Профессор кафедры радиофизики и информационной безопасности

24. Пельменёв Виктор Константинович

Профессор кафедры теории и методики физической культуры и спорта

25. Попов Юрий Иванович

Профессор кафедры фундаментальной математики

26. Рыбакова Галина Александровна

Заведующий лабораторией охраны окружающей среды

27. Сергеев Виктор Владимирович

Заведующий кафедрой истории

28. Соскина Светлана Николаевна

Профессор кафедры лингвистики и лингводидактики

29. Худенко Владимир Николаевич

Заведующий кафедрой фундаментальной математики

30. Чупахина Галина Николаевна

Профессор кафедры молекулярной физиологии и биофизики

31. Шпилевой Алексей Яковлевич

Доцент кафедры теоретической физики

32. Юшков Вячеслав Иванович

Кафедра физической культуры и спорта

Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации

1. Авраменко Светлана Вячеславовна

Педагог-организатор отделения адаптации и заочного обучения

2. Алимпиева Роза Васильевна

Профессор кафедры исторического языкознания, зарубежной филологии и документоведения

3. Альмеева Валентина Александровна

Ведущий специалист отдела по работе с персоналом

4. Артеменко Ольга Степановна

Преподаватель отделения «Инженерные сооружения» по программам СПО

5. Базылева Светлана Петровна

Делопроизводитель методического кабинета среднего профессионального образования

6. Баринова Галина Михайловна

Профессор кафедры географии, природопользования и пространственного развития

7. Белевич Вера Васильевна

Заместитель главного бухгалтера

8. Берестнев Геннадий Иванович

Профессор кафедры славяно-русской филологии

9. Бондарева Людмила Михайловна

Профессор кафедры лингвистики и лингводидактики

10. Бондаренко Ирина Викторовна

Доцент кафедры лингвистики и лингводидактики

11. Бородавкина Наталья Юрьевна

Доцент кафедры менеджмента и маркетинга

12. Бугрова Галина Ивановна

Преподаватель отделения по программам СПО

13. Бударина Анна Олеговна

Заведующий кафедры лингвистики и лингводидактики

14. Буздин Алексей Алексеевич

Доцент кафедры прикладной математики

15. Варфоломеева Ольга Ивановна

Специалист отдела менеджмента качества и организации образовательной деятельности

16. Ваулина Светлана Сергеевна

Заведующий кафедрой исторического языкознания, зарубежной филологии и документоведения

17. Волчецкая Татьяна Станиславовна

Заведующий кафедрой уголовного процесса, криминалистики и правовой информатики

18. Гальцов Валерий Иванович

Директор института гуманитарных наук

19. Гареев Тимур Рустамович

Проректор по развитию и стратегическому планированию

20. Гончаров Андрей Геннадьевич

Доцент кафедры молекулярной физиологии и биофизики

21. Гребенюк Татьяна Борисовна

Профессор кафедры педагогики и образовательных технологий

22. Грибанькова Анжела Алексеевна

Начальник отдела программ аспирантуры и диссертационных советов

23. Гриц Любовь Петровна

Медицинская сестра здравпункта

24. Гущина Галина Павловна

Заведующий подготовительным отделением

25. Дедков Виктор Павлович

Заведующий кафедрой биоэкологии и биоразнообразия

26. Дмитровский Алексей Захарович

Профессор кафедры исторического языкознания, зарубежной филологии и документоведения

27. Евангулова Галина Андреевна

Ведущий менеджер основных образовательных программ

28. Елизарова Наталья Евгеньевна

Специалист по обслуживанию читателей

29. Емельянова Лариса Леонидовна

Доцент кафедры градостроительства, землеустройства и дизайна

30. Зайцев Анатолий Александрович

Преподаватель отделения «Инженерные сооружения» по программам СПО

31. Зверев Юрий Михайлович

Заведующий кафедрой географии, природопользования и пространственного развития

32. Ивченко Владислав Васильевич

Профессор кафедры менеджмента и маркетинга

33. Иеронова Ирина Юрьевна

Профессор кафедры лингвистики и лингводидактики

34. Ишанов Сергей Александрович

Директор института прикладной математики и информационных технологий

35. Казакова Галина Владимировна

Доцент кафедры гражданского права и процесса

36. Калинская Галина Александровна

Преподаватель отделения адаптации и заочного обучения

37. Карпинская Татьяна Александровна

Доцент кафедры телекоммуникаций

38. Кинах Владимир Васильевич

Доцент кафедры теории и методики физической культуры и спорта

39. Клачек Павел Михайлович

Доцент кафедры технологии транспортных процессов сервиса

40. Корягин Сергей Иванович

Директор института транспорта и технического сервиса

41. Краснов Евгений Васильевич

Профессор кафедры географии, природопользования и пространственного развития

42. Кудикина Наталья Петровна

Доцент кафедры биоэкологии и биоразнообразия

43. Кузнецов Алексей Алексеевич

Профессор кафедры истории

44. Кузнецова Татьяна Артуровна

Начальник Управления кадров

45. Куркина Марина Викторовна

Менеджер ООП химико-биологического института

46. Ландау Инга Леонидовна

Доцент кафедры международного и европейского права

47. Лифинцев Дмитрий Валентинович

Профессор кафедры психологии и социальной работы

48. Лифинцева Алла Александровна

Доцент кафедры психологии и социальной работы

49. Лихина Наталья Евгеньевна

Заведующий кафедрой славяно-русской филологии

50. Малахов Вячеслав Аркадьевич

Преподаватель отделения по программам СПО

51. Мартынова Валентина Ивановна

Старший преподаватель ресурсного центра физической культуры

52. Маслов Виталий Николаевич

Ведущий менеджер основных образовательных программ института гуманитарных наук

53. Медюшко Марина Игоревна

Ведущий документовед института гуманитарных наук

54. Миненок Михаил Григорьевич

Профессор кафедры уголовного права и криминологии

55. Минкова Екатерина Семеновна

Заместитель директора института транспорта и технического сервиса

56. Мирошниченко Валентина Ивановна

Преподаватель отделения по программам СПО

57. Монахов Анатолий Борисович

Доцент кафедры гражданского права и процесса

58. Мычко Елена Иосифовна

Заведующий кафедрой педагогики и образовательных технологий

59. Нестерова Светлана Егоровна

Преподаватель отделения по программам СПО

60. Никулина Наталья Юрьевна

Директор Высшей школы педагогики

61. Новикова Екатерина Петровна

Ведущий менеджер основных образовательных программ Института прикладной математики и информационных технологий

62. Ордынская Надежда Владимировна

Преподаватель отделения по программам СПО

63. Орленок Вячеслав Владимирович

Профессор кафедры географии, природопользования и пространственного развития

64. Пельменев Виктор Константинович

Профессор кафедры теории и методики физической культуры и спорта

65. Писаренко Евгения Германовна

Старший преподаватель ресурсного центра физической культуры

66. Полежаева Ольга Михайловна

Документовед физико-технического института

67. Поляруш Сильвия Георгиевна

Старший лаборант кафедры молекулярной физиологии и биофизики

68. Румянцев Александр Николаевич

Преподаватель ресурсного центра физической культуры

69. Салихова Елена Викторовна

Доцент кафедры географии, природопользования и пространственного развития

70. Самойлина Валентина Николаевна

Старший преподаватель кафедры теории и методики физической культуры и спорта

71. Самойлова Людмила Борисовна

Профессор кафедры экономики и финансов

72. Самсонова Лидия Николаевна

Преподаватель отделения по программам СПО

73. Самсонова Надежда Владиславовна

Профессор кафедры теории и методики физической культуры и спорта

74. Серых Анна Борисовна

Заведующий кафедрой психологии и социальной работы

75. Соловьева Люсия Михайловна

Старший кассир отдела наличных расчетов

76. Старовойтова Ольга Владимировна

Старший преподаватель кафедры телекоммуникаций

77. Сухова Валентина Ивановна

Бухгалтер 2 категории

78. Торопов Павел Борисович

Доцент кафедры психологии и социальной работы

79. Тулебаева Ксения Халдыбаевна

Методист методического кабинета среднего профессионального образования

80. Утукина Виктория Николаевна

Доцент кафедры социально-культурного сервиса и туризма

81. Федоров Геннадий Михайлович

Директор института природопользования, территориального развития и градостроительства

82. Харитоненкова Лилия Михайловна

Специалист по обслуживанию читателей

83. Хашимова Любовь Эдуардовна

Преподаватель отделения по программам СПО

84. Хромцов Вячеслав Михайлович

Мастер производственного обучения отделения обучения по программам СПО

85. Худенко Владимир Николаевич

Заведующий кафедрой фундаментальной математики

86. Цвигун Татьяна Валентиновна

Заместитель директора института гуманитарных наук

87. Чайка Юлия Михайловна

Главный специалист эксперт отдела мобилизационной подготовки

88. Чернова Татьяна Владимировна

Зав. отделением «Инженерные сооружения»

89. Четырбок Надежда Анатольевна

Преподаватель отделения «Строительство и архитектура» по программам СПО

90. Чуйкин Анатолий Михайлович

Профессор кафедры менеджмента и маркетинга

91. Чумаков Александр Дмитриевич

Доцент кафедры истории

92. Шаплыгина Татьяна Владимировна

Доцент кафедры географии, природопользования и пространственного развития

93. Шведчикова Ирина Ивановна

Документовед юридического института

94. Шеховцева Лидия Семеновна

Профессор кафедры менеджмента и маркетинга

95. Ширшова Елена Олеговна

Заведующий кафедрой теории и методики физической культуры и спорта

96. Шкуркина Юлия Анатольевна

Руководитель службы по связям с общественностью

97. Шпилевой Андрей Алексеевич

Директор физико-технического института

98. Волошенко Елена Витальевна

Доцент кафедры географии, природопользования и пространственного развития

99. Ивлева Оксана Валерьевна

Ведущий менеджер ООП института рекреации, туризма и физической культуры

100. Квитко Геннадий Васильевич

Доцент кафедры прикладной математики

101. Патрушев Максим Владимирович

Директор химико-биологического института

102. Солдатова Светлана Эдуардовна

Доцент кафедры менеджмента и маркетинга

103. Шендерюк Марина Геннадьевна

Доцент кафедры истории

104. Кругликова Наталия Анатольевна

Специалист отдела менеджмента качества и организации образовательной деятельности

105. Смирнова Марина Вениаминовна

Ведущий специалист отдела по работе с персоналом

106. Ярошенко Татьяна Владимировна

Доцент кафедры гражданского права и процесса

107. Абашов Юрий Михайлович

Доцент Института социально-гуманитарных технологий и комуникации

108. Драгилева Ирина Ивановна

Заместитель директора Института рекреации, туризма и физической культуры

109. Арзикулова Светлана Егоровна

Ведущий специалист отдела кадровой политики и оценки персонала

110. Бессонов Владимир Александрович

Руководитель сервисной службы

111. Картушина Ирина Геннадьевна

Ведущий менеджер ООП Института транспорта и технического сервиса

112. Савостина Ольга Александровна

Заведующая лабораторией Института природопользования, территориального развития и градостроительства

113. Богачёв Роберт Стефанович

Заведующий кафедрой терапии медицинского института

114.Житиневич Дмитрий Геннадьевич

115.Лисогор Максим Николаевич

Директор департамента образовательных программ и образовательных технологий

Заместитель директора Института экономики и менеджмента

116.Максименко Елена Викторовна

Директор Центра дополнительного профессионального образованная

Почетная грамота Министерства здравоохранения Российской Федерации

1. Манакова Ираида Григорьевна

Преподаватель отделения по программам СПО

2. Коренев Сергей Владимирович

Директор медицинского института

Благодарность Министерства образования и науки Российской Федерации

1. Бородавкина Наталья Юрьевна

Доцент кафедры менеджмента и маркетинга

Почетная грамота Министерства образования Калининградской области

1. Анцута Анна Николаевна

Доцент кафедры психологии и социальной работы

2. Белова Ольга Олеговна

Доцент кафедры компьютерной безопасности

3. Бурмистров Валерий Иванович

Ведущий менеджер ООП физико-технического института

4. Дедков Виктор Павлович

Заведующий кафедрой биоэкологии и биоразнообразия

5. Долгова Светлана Владимировна

Заведующий кафедрой уголовного права и криминологии

6. Картушина Ирина Геннадьевна

Ведущий менеджер ООП Института транспорта и технического сервиса

7. Корягин Сергей Иванович

Директор института транспорта и технического сервиса

8. Лихина Наталья Евгеньевна

Заведующий кафедрой славяно-русской филологии

9. Лукьянова Наталия Юрьевна

Доцент кафедры менеджмента и маркетинга

10. Мазова Ольга Владимировна

Доцент кафедры химии

11. Пельменев Виктор Константинович

Профессор кафедры теории и методики физической культуры и спорта

12. Румянцева Ольга Вячеславовна

Старший преподаватель ресурсного центра физической культуры

13. Рунова Наталия Васильевна

Доцент кафедры теории и практики перевода

14. Рябкова Ольга Ивановна

Доцент кафедры географии, природопользования и пространственного развития

15. Свиридов Станислав Витальевич

Доцент кафедры славяно-русской филологии

16. Симаева Ирина Николаевна

Директор института социально-гуманитарных технологий и коммуникации

17. Солдатова Светлана Эдуардовна

Доцент кафедры менеджмента и маркетинга

18. Цекоева Фатима Касполовна

Заместитель директора по ВПО института природопользования, территориального развития и градостроительства

19. Чирков Алексей Порфирьевич

Доцент кафедры уголовного права и криминологии

20. Чуйкин Анатолий Михайлович

Профессор кафедры менеджмента и маркетинга

21. Ширшова Елена Олеговна

Доцент кафедры теории и методики физической культуры и спорта

22. Томашевская Ольга Борисовна

Директор ресурсного центра физической культуры

23. Матова Елена Львовна

Доцент кафедры теории и методики физической культуры и спорта

24. Мартынова Валентина Ивановна

Старший преподаватель ресурсного центра физической культуры

25. Лищук Инна Владимировна

Доцент кафедры теории и методики физической культуры и спорта

26. Глинчикова Лариса Александровна

Доцент кафедры теории и методики физической культуры и спорта

27. Волков Александр Валентинович

Старший преподаватель кафедры теории и методики физической культуры и спорта

28. Мансурова Лола Икрамджановна

Преподаватель отделения «Инженерные сооружения»

29. Вайсбейн Игорь Зисиевич

Заведующий кафедрой хирургических дисциплин Медицинского института

30. Князева Екатерина Геннадьевна

Ведущий менеджер образовательных программ медицинского института Медицинского института

31. Лазарева Наталья Николаевна

Доцент кафедры географии, природопользования и пространственного развития

32. Гринько Зоя Ивановна

Директор «Авиационного центра»

33. Урыкова Марина Николаевна

Старший преподаватель кафедры социально-культурного сервиса и туризма

34.Бабенко Евгений Александрович

Директор Департамента по управлению имущественным комплексом

35. Брух Яков Робертович

Заместитель директора Департамента информационной инфраструктуры и технологий

36.Гуменюк Лидия Геннадьевна

Помощник директора Института природопользования, территориального развития и технологий

37.Корсакова Людмила Григорьевна

Доцент Ресурсного центра иностранных языков

38.Крамаренко Владимир Петрович

Доцент Юридического института

39.Мычко Елена Иосифовна

Профессор Института гуманитарных наук

40. Островерхая Ирина Владимировна

Доцент Ресурсного центра иностранных языков

41. Папкова Алла Алексеевна

Начальник отдела наличных расчетов Департамента бухгалтерского учета и финансового контроля

42. Полупан Ксения Леонидовна

Заместитель директора Департамента образовательных программ и образовательной политики

43. Пурыжова Людмила Викторовна

Ведущий менеджер образовательных программ Института экономики и менеджмента

44. Почивалова Марина Генриховна

Ведущий документовед Института живых систем

44. Старовойт Наталья Васильевна

Доцент Института гуманитарных наук

45. Семенова Людмила Валерьевна

Доцент Института рекреации, физической культуры и туризма

46. Церех Ольга Олеговна

Специалиста Департамента образовательных программ и образовательной политики

47. Цирит Ольга Александровна

Доцент Юридического института

48. Кузин Сергей Александрович

Директор Департамента информационной инфраструктуры и технологий

49. Нилов Константин Николаевич

Заведующий кафедрой предпринимательского права Юридического института

50. Саушкина Мария Александровна

Директор Департамента по работе со студентами

51. Соболь Елена Владимировна

Заместитель Директора департамента экономики и финансов

52. Кащенко Николай Михайлович

Доцент Института физико-математических наук и информационных технологий

53. Кузённая Татьяна Фёдоровна

Доцент Института гуманитарных наук

54. Кузнецова Татьяна Юрьевна

Начальник отдела

55. Волкова Ирина Игоревна

Ведущий менеджер ООП Института природопользования, территориального развития и градостроительства

56. Куркова Татьяна Николаевна

Доцент Института живых систем

57. Дмитровская Мария Алексеевна

Профессор Института гуманитарных наук

59. Сагателян Нарине Хореновна

Ведущий менеджер ООП Инженерно-технических наук

60. Ажинов Данил Геннадьевич

Исполнительный директор проектного офиса

61. Кушнир Лариса Александровна

Заместитель директора Департамента бухгалтерского учета и финансового контроля

62. Улахович Татьяна Олеговна

Начальник отдела документационного обеспечения работы с персоналом Департамента правовой и кадровой работы

63. Примак Татьяна Клавдиевна

Профессор кафедры гражданского права и процесса Юридического института

64. Ландау Инга Леонидовна

Доцент кафедры международного и европейского права Юридического института

65. Панькина Инга Юрьевна

Доцент кафедры уголовного процесса, криминалистики и правовой информатики Юридического института

66. Осипова Екатерина Васильевна

Доцент кафедры уголовного процесса, криминалистики и правовой информатики Юридического института

67. Никитин Михаил Анатольевич

Профессор Института физико-математических наук и информационных технологий

68. Худенко Владимир Николаевич

Доцент Института физико-математических наук и информационных технологий

69. Копцев Иван Демьянович

Профессор Института гуманитарных наук

70. Иеронова Ирина Юрьевна

Профессор Института гуманитарных наук

71. Корнилов Сергей Владимирович

Профессор Института гуманитарных наук

72. Солдатова Светлана Эдуардовна

Доцент Института экономики и менеджмента

72. Яковлева Татьяна Александровна

Директор Ботанического сада

73. Липай Валентина Павловна

Главный библиограф информационно-библиографического отдела библиотеки

Благодарственное письмо Министерства образования Калининградской области

1. Алимпиева Анна Викторовна

доцент кафедры политики, социальных технологий и массовых коммуникаций

2. Бабаджанова-Павлова Анна Валентиновна

доцент кафедры психологии и социальной работы

3. Бондаренко Всеволод Федорович

доцент кафедры фундаментальной медицины

4. Бударина Анна Олеговна

Заведующий кафедрой лингвистики и лигводидактики

5. Гущина Галина Павловна

Заведующий подготовительным отделением

6. Емельянова Лариса Леонидовна

доцент кафедры градостроительства, землеустройства и дизайна

7. Зубрицкая Екатерина Валентиновна

старший преподаватель кафедры славяно-русской филологии

8. Малиновская Нина Петровна

документовед кафедры технологии транспортных процессов и сервиса

9. Никитина Татьяна Николаевна

ведущий менеджер ООП медицинского института

10. Полякова Катерина Валентиновна

доцент кафедры фундаментальной математики

11. Борчевкина Ольга Павловна

Старший преподаватель кафедры радиофизики и компьютерной безопасности

12. Колтан Светлана Владимировна

Ведущий документовед института рекреации, туризма и физической культуры

13. Кравченко Ирина Анатольевна

Старший преподаватель ресурсного центра физической культуры

14. Солодовник Алина Степановна

Старший преподаватель кафедры теории и методики физической культуры и спорта

15. Коваленко Татьяна Андреевна

Старший преподаватель ресурсного центра физической культуры

16. Станчик Татьяна Иосифовна

Старший преподаватель ресурсного центра физической культуры

Медаль "За заслуги перед Калининградской областью"

1. Заячковский Олег Антонович

Директор юридического института

2. Кузнецова Ирина Сергеевна

Профессор кафедры философии

3. Орлёнок Вячеслав Владимирович

Профессор кафедры географии природопользования и пространственного развития

4. Ваулина Светлана Сергеевна

Заведующий кафедрой исторического языкознания, зарубежной филологии и документоведения

5. Симаева Ирина Николаевна

Директор института социально-гуманитарных технологий и коммуникации

Почетная грамота Правительства Калининградской области

1. Бабенко Наталья Григорьевна

Профессор кафедры славяно-русской филологии

2. Гальцов Валерий Иванович

Директор института гуманитарных наук

3. Костяшов Юрий Владимирович

Профессор кафедры истории

4. Гильманов Владимир Хамитович

Профессор кафедры исторического языкознания, зарубежной филологии и документоведения

Почетная грамота Калининградской областной Думы

  1. Минкова Екатерина Семеновна

Заместитель директора института транспорта и технического сервиса

Благодарственное письмо Губернатора Калининградской области

1. Коренев Сергей Владимирович

Директор медицинского института

2. Миненок Михаил Григорьевич

Профессор кафедры уголовного права и криминологии

3. Нилов Константин Николаевич

Заведующий кафедрой предпринимательского права

Памятная медаль "Ветеран системы образования Калининградской области"

1. Алимпиева Роза Васильевна

Профессор Института гуманитарных наук

2. Белоглазов Сергей Михайлович

Профессор Института живых систем

3. Гущина Галина Павловна

Заведующий подготовительным отделением

4. Дмитровский Алексей Захарович

Профессор исторического языкознания, зарубежной филологии и документоведения

5. Золов Александр Владимирович

Профессор кафедры истории

6. Кузенная Татьяна Федоровна

Доцент исторического языкознания, зарубежной филологии и документоведения

7. Малаховский Владислав Степанович

Профессор Института физико-математических наук и информационных технологий

8. Никитина Светлана Михайловна

Профессор Института живых систем

9. Никулина Наталья Юрьевна

Доцент Института гуманитарных наук

10. Попов Юрий Иванович

Профессор Института физико-математических наук и информационных технологий

11. Чупахина Галина Николаевна

Профессор кафедры молекулярной физиологии и биофизики

12. Шпилевой Алексей Яковлевич

Доцент Института физико-математических наук и информационных технологий

13. Юшков Вячеслав Иванович

Доцент ресурсного центра физической культуры

14. Грудько Людмила Степановна

Старший преподаватель Ресурсного центра физической культуры

15. Чирков Алексей Порфирьевич

Доцент кафедры уголовного права и криминологии

Благодарственное письмо, Почетная грамота полномочного представителя Президента Российской Федерации Северо-Западного федерального округа

1. Лихина Наталья Евгеньевна

Заведующий кафедрой славяно-русской филологии

2. Худенко Владимир Николаевич

Заведующий кафедрой фундаментальной математики

Медаль «За заслуги перед городом Калининградом»

Корнеевец Валентин Сергеевич директор Института рекреации, туризма и физической культуры