Волейбол (мужская сборная)

Мужская сборная университета по волейболу была создана много десятилетий тому назад. Все это время является одной из сильнейших команд Калининградской области.

Неоднократный победитель и призер чемпионата области.

Члены ее команды неоднократно защищали честь Калининградской области на Всероссийских соревнованиях в составе сборной области.

Наши воспитанники в настоящее время играют в Чемпионате России Высшей лиги к командах «Искра» г. Одинцово, «МГТУ» г. Москва, «Нефтяник» г. Оренбург, «Белогорье» г. Белгород.

Команда принимала участие во 2-ой Летней Универсиаде России зональный этап и заняла II место.

Также принимала участие в чемпионате СВЛ России (студенческая волейбольная лига), где в полуфинале заняла II место, а в финале стала IV.

В последние два года команда немного сдала свои позиции, так как часть ведущих игроков были приглашены в ведущие клубы страны, а пришедшая им на смену молодежь еще впереди.

Тренер команды- Волков Александр Валентинович. Отличник физической культуры России. Судья Всесоюзной категории. тел. +7 911 4887962