Достижения студентов БФУ им. И. Канта в 2014 – 2015 учебном году

Фестиваль «СтудART-2015. Российская студенческая весна!

  • Крутых Анна – первое место в региональном этапе Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна-2015» в номинации "Художественное слово" с притчей "Легенда о том, как появился янтарь на Земландском побережье", участник финала Всероссийского фестиваля, 15 по 19 мая во Владивостоке.
  • Безроднов Марк – первое место в региональном этапе Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна-2015» в номинации "Авторская гитарная песня" с композицией "Обернусь»" ", участник финала Всероссийского фестиваля, 15 по 19 мая во Владивостоке.
  • Захаркевич Дмитрий – первое место в региональном этапе Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна-2015» в номинации "Хип-Хоп-СОЛО".
  • Левчук Борис и Пилипчук Айна – первое место в региональном этапе Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна-2015» в номинации "Хип-Хоп-ДУЭТ".
  • Ильичев Кирилл - второе место в региональном этапе Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна-2015» в номинации "Фотопубликация".
  • Корогода Елена – второе место в региональном этапе Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна-2015» в номинации "Художественное слово" со стихотворением Друниной Юлии «Друня».
  • Гзирян Анна – второе место в региональном этапе Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна-2015» в номинации "Эстрадно-джазовый вокал" с песней "Bound to you".

Инновационный конкурс проектов «У.М.Н.И.К.»

  • Лайтнер Галина - победитель регионального грантового конкурса инновационных проектов по программе «У.М.Н.И.К.» фонда содействия малых форм предпринимательства в научно-технической сфере (29 апреля 2015 года) с проектом "Разработка термостабильного фермента для получения безлактозного молока".
  • Скуратовская Дарья – победитель программы «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» (УМНИК) (03.10.2014 г.)
  • Региональный конкурс «Студент года»
  • Каширова Валерия – обладательница Гран-при «Студент года».
  • Волошин Глеб – победитель в номинации «Творческая личность».
  • Фёдорова Анастасия – победитель в номинации «Журналист года».
  • Козлова Ольга – победитель в номинации «Общественник года».
  • Захарова Валентина (Латвия) – победитель в номинации «Иностранный студент года»

Всероссийский конкурс молодёжных проектов

  • Владислав Гуденко – автор проекта «Клуб спортивной журналистики».
  • Ежегодный международный технологический конкурс при поддержки Microsoft «Imagine Cup».
  • Команда IrisCheck БФУ им. И.Канта в составе: Ахапкин Роман (капитан команды), Варчак Игорь, Буденкова Екатерина, Швайко Дарья завоевали третье место в финале Российского Imagine Cup 2015 (18 апреля 2015 года) в номинации «Социальные проекты».

VI Всероссийский конкурс студенческих работ в области политических коммуникаций PolitPRpro:

  • Команда магистрантов и аспирантов-политологов БФУ им. И. Канта в составе: Алина Карпова, Яна Ворожеина, Полина Грицаенко, Мария Тимофеева и Евгений Уразбаев, стала полуфиналистом Всероссийского конкурса PolitPRpro-2015 (26 - 27 марта 2015 г.)

Всероссийские и международные конкурсы, фестивали, соревнования

  • Жук Кристина – 2 место в IV региональном конкурсе научных работ молодых ученых и специалистов Калининградской области «Путь в науку» (04.09.2014 год)
  • Серёгин Максим – дипломант, 2 место в IV Международной Олимпиаде студентов, посвященной XXXII Олимпийским играм в г. Сочи.
  • Забелин Дмитрий – лауреат в номинации «Лучшая графика», III Международный фестиваль творчества «Арт-Сессия». Лауреат фестиваля современного искусства «Интерфест».
  • Глаголева Евгения – дипломант II Международного архитектурного конкурса «Терраса в ландшафтном дизайне».
  • Лисевич Олеся (хореографическое искусство) – первое место во II Международном фестивале творчества «Калейдоскоп талантов. Зима 2015».
  • Мельникова Анастасия (хореографическое искусство) – лауреат 3 степени в номинации «Классическая хореография» в Международном фестивале хореографии «Fairy Dance» в г. Минск.
  • Назаренкова Анна – 1 место в III Всероссийском конкурсе студенческих и корпоративных коммуникационных проектов Eventиада AWARDS 2014 в номинации «Лучший студенческий PR-проект» (проект – AstroNight). Лауреат ежегодной премии молодежного признания «ВДвижении» в номинации «Креатив – 2014» (с проектом - Фестиваль рекламы среди обучающихся федеральных университетов РФ «CartON!»).
  • Волошин Глеб – победитель в номинации «Реклама сети федеральных университетов РФ – UNIVER – ON!» фестиваля рекламы среди обучающихся федеральных университетов РФ «CartON!»; победитель в конкурсе «Телемания – 2014» (номинации: «Информационный сюжет» - 3 место; диплом молодежного жюри – 1 место; «Реклама» - 2 место; «Музыкальный клип» - 3 место; спецприз за самую локаничную комедию); победитель в номинации «Документальное кино) Всероссийского фестиваля-конкурса короткометражного кино «Серебряная Плёнка».
  • Команда БФУ им.И.Канта выиграла Кубок федеральных университетов в Первом фестивале интеллектуальных игр среди федеральных университетов.
  • Команда БФУ им. И. Канта по программированию (состав: Харыбин Д.Д., Платто П.К., Суворов К.В. и тренер: Григорьев С.А.) - заняла пятое место в четвертьфинальных соревнованиях Командного Чемпионата мира по программированию среди студентов Западного региона и получила право участвовать в полуфинале; второе место в четвертьфинальных соревнованях западного подрегиона северо-восточного региона командного студенческого чемпионата мира по программированию (г. Минск, 05 ноября 2014 г.); третье место в полуфинальных соревнованиях северо-восточного региона командного студенческого чемпионата мира по программированию (г. Санкт-Петербург, 07 декабря 2014 г.); второе место в учебных спортивных интеллектуальных состязаний студентов по программированию (г. Ижевск, 10 октября 2014 г.).
  • Команда юридического института (А. Куликов (4 курс), Е.Фадеева (5 курс), А. Канцева (5 курс), Л. Мусагитова (5 курс) и А. Машкина (5 курс)) вышла в полуфинал Четвертого всероссийского конкурса по конституционному правосудию (Санкт-Петербург).
  • Команда студентов юридического института (Никита Синицин, Екатерина Балюк, Константин Пашуто и Элеонора Жданова) в числе лучших 12 российских команд конкурса по международному публичному праву им. Ф. Джессопа.
  • Команда медицинского института БФУ им.И.Канта (Шарохина Таисия, ординатор 1 года обучения, Герей Надежда, студентка 5 курса, Инга Вашкель, студентка 5 курса, Федор Парамзин, студент 5 курса) - 6 место в II Всероссийском медицинском турнире.

ХI-ый Всероссийский конкурс «Лучшая студенческая дипломная работа в области маркетинга»

  • Анна Новикова (Красикова) 1-ое место в категории «Магистры». Работа на тему «Исследование и разработка маркетинговых подходов к адаптации региональной транспортной системы к условиям функционирования в ВТО (на примере Калининградской области)».
  • Дмитрий Салабаев 2-ое место в категории «Специалисты». Работа на тему «Повышение эффективности сбытовой системы дистрибьюторской компании (на примере группы компаний «Юринат»)». 

Сборная КВН БФУ им. И. Канта по результатам Зимнего фестиваля КВН, добилась права играть сезон 2014 - 2015 г. в Премьер-лиг Международного союза КВН, игры которой транслируются на Первом канале.


Главная страница