Информация о представителях работодателей по вузу

     

Фамилия, имя, отчествоДолжность по штатному расписанию в БФУ и условия привлечения*Должность по основному месту работыНаименование направления подготовки (специальности)Преподаваемые дисциплины
Абушева Светлана Васильевна Старший преподаватель/Почасовик Учитель, МАОУ гимназия №22 г. Калининграда   Педагогический модуль
Андреева Марина Николаевна Старший преподаватель/Почасовик Учитель, МАОУ лицей №49   Педагогический модуль
Акулович А.В. Почасовик ГК системные технологии, Технический руководитель проекта  38.03.05 Бизнес-информатика Системы управления взаимоотношениями с клиентами
Аскерова Карина Насибовна Преподаватель, внешний совместитель Врач акушер-гинеколог «ГБУЗ Родильный дом № 1 КО» 31.02.01 Лечебное дело Пропедевтика в акушерстве и гинекологии
Оказание акушерско-гинекологической помощи
Афанасьева Эльвира Петровна внешний совместитель /почасовик Генеральный директор ООО Магистратура и бакалавриат «Гостиничное дело» Инновационная деятельность в сфере гостеприимства
Формирование и совершенствование гостиничного продукта
Бабошкин А.О. Почасовик Программист,  ООО «КОДЭ» 01.03.02 Прикладная математика и информатика Программирование мобильных приложений для Андроид 
02.03.03 Математическое обеспечение и администрирование информационных систем
Базиленко Анна Владимировна Преподаватель, внешний совместитель Врач стоматолог Стоматологическая клиника 31.02.01 Лечебное дело Стоматологические заболевания
31.02.05 Стоматология ортопедическая
Балаганский Александр Владимирович Преподаватель, внешний совместитель Врач скорой помощи Начмед ГБУЗ ГССМП 31.02.01 Лечебное дело Реаниматология
Барсуков Игорь Николаевич Профессор кафедры терапии, внешний совместитель + почасовик Начальник отделения, ФГБУ «1409 военно-морской клинический госпиталь» Министерство обороны РФ 31.05.01 «Лечебное дело» Неврология, нейрохирургия
Ординатура «Неврология»
Бахалова Галина Евгеньевна Старший преподаватель кафедры акушерства и гинекологии, внешний совместитель Врач-акушер-гинеколог, ГБУЗ «Родильный дом № 1 Калининградской области» 31.05.01 «Лечебное дело» Перинатальная медицина
Баширова Лейла Джангировна Доцент кафедры географии океана, к.г.н., почасовик Зам. директора по научной работе Института Океанологии им. П.П. Ширшова РАН   География (магистратура Прибрежная океанография) Руководство ВКР, диссертацией
Науки о земле (Океанология), (аспирантура)
Баян Наталья Николаевна Преподаватель, внешний совместитель Старшая медицинская сестра ГБУЗ ОКБ  КО 31.02.01 Лечебное дело Уход за онкологическими больными
Белякова Ирина Николаевна Преподаватель, внешний совместитель Провизор ФЦВМТ 33.02.01 Фармация Отпуск лекарственных средств
Блинова Галина Владимировна Ассистент (внешний совместитель) Педагог дополнительного образования МАУДО «Город Калининград» «Дворца творчества детей и молодежи «Янтарь» 52.03.01 «Хореографическое искусство» Техника и методика классического танца
Техника и методика народно-сценического танца
Учебная практика
Руководство выпускной квалификационной работой
Бойко Юлия Николаевна Почасовик Врач-эндокринолог,  ГБУЗ КО «Детская областная больница» Педиатрия (ординатура) Практика по педиатрии
Болдов Игорь Николаевич Почасовик Врач-онкогинеколог,  ГБУЗ «Областная клиническая больница Калининградской области» Акушерство и гинекология (ординатура) Практика по акушерству и гинекологии
Бондарева Марина Егоровна Ассистент кафедры терапии, внешний совместитель Врач-невролог, ФГБУ «1409 военно-морской клинический госпиталь» Министерство обороны РФ 31.05.01 «Лечебное дело» Неврология, нейрохирургия
Борисов Николай Михайлович Ассистент кафедры градостроительства, землеустройства и дизайна, почасовик Начальник отдела водоснабжения и канализации ОАО «Калининградпромпроект» Строительство (бакалавриат) Член ГЭК
Бочарникова Марина Александровна Ассистент кафедры градостроительства, землеустройства и дизайна, Почасовик  Директор  ГКУ Калининградской области  «Управление формирования объектов государственной недвижимости» Землеустройство и кадастры (бакалавриат) Земельный контроль(надзор)
Техническая инвентаризация земель и объектов недвижимости
Руководство ВКР, практиками (производственная, преддипломная)
Боярская Елена Леонидовна Доцент ИГН, внутренний совместитель Директор Центра переводческого обеспечения аналитической и научно-публикационной деятельности БФУ им. И. Канта «Лингвистика» Введение в теорию перевода 
Практикум по синхронному переводу с первого иностранного языка на русский
Практикум по устному сопровождающему переводу
Бубенцов Алексей Владимирович внешний совместитель /почасовик Зам директора областного дома народного творчества  Бакалавриат «Социально-культурная деятельность» Сценарно-режиссерские основы социально-культурной деятельности
Бубнова Екатерина Сергеевна Ассистент кафедры географии океана, почасовик Младший  научный сотрудник лаборатории геоэкологии Атлантического отделения Института Океанологии им. П.П. Ширшова РАН  Экология и природопользование (бакалавриат) Комплексное управление прибрежными зонами 
Бугай Елена Викторовна Старший преподаватель/Почасовик Заместитель директора, МАОУ г. Калининграда гимназия №40 имени Ю.А. Гагарина   Педагогический модуль
Буканова Татьяна Васильевна Доцент кафедры географии океана, к.г.н., почасовик Старший  научный сотрудник лаборатории геоэкологии Атлантического отделения Института Океанологии им. П.П. Ширшова РАН  География (магистратура Прибрежная океанография) Спутниковые методы региональных океанологических исследований
Буланова Юлия Константиновна Преподаватель, внешний совместитель Врач педиатр ГБУЗ «Детская поликлиника № 1» 34.02.01 Сестринское дело Сестринский уход в педиатрии
Буланчикова Елена Федоровна Преподаватель, внешний совместитель Провизор 33.02.01 Фармация Фармакогнозия
Бульбенкова Ольга Борисовна Старший преподаватель/Почасовик Учитель, МАОУ гимназия №22 г. Калининграда   Педагогический модуль
Бурмистр Андрей Владиславович Ассистент кафедры хирургических дисциплин, внешний совместитель Заместитель начальника, Медико-санитарная часть Министерства внутренних дел России по Калининградской области 31.05.01 «Лечебное дело» Безопасность жизнедеятельности, Производственная практика: «Помощник палатной медицинской сестры», «Помощник процедурной медицинской сестры»
Вайсбейн Игорь Зиновьевич Заведующий кафедрой хирургических дисциплин, внешний совместитель + почасовик Заместитель главного врача, ГБУЗ «Областная клиническая больница Калининградской области» 31.05.01 «Лечебное дело» Общая хирургия,  Ординатура «Хирургия»
Вартач-Вартецкая Жанна Збигневна Почасовик Заведующая женской консультацией,  ГБУЗ «Родильный дом №3 Калининградской области» Акушерство и гинекология (ординатура) Практика по акушерству и гинекологии
Варшавская Лариса Николаевна Внешний совместитель Начальник Отдела методологии Управления разработки продуктов и методологии КБ «ЭНЕРГОТРАНСБАНК» (АО), г. Калининград «Экономика» Деньги, кредит, банки
Банковские операции
Васейко Диана Борисовна Старший преподаватель/Почасовик Заместитель директора по воспитательной работе, МАОУ г. Калининграда гимназия №40 имени Ю.А. Гагарина   Педагогический модуль
Васильева Анастасия Игоревна Ассистент кафедры терапии, внешний совместитель Врач-психиатр-нарколог, ГБУЗ «Психиатрическая больница Калининградской области № 1» 31.05.01 «Лечебное дело» Психиатрия, медицинская психология, Наркология
Вериногов Алексей Федорович Старший преподаватель/Почасовик Учитель, МАОУ СОШ №50 им. М.А. Булатова   Педагогический модуль
Власюк Людмила Салаватовна Ассистент (внешний совместитель) Директор школы балетного искусства «Арабески» 52.03.01 «Хореографическое искусство» Танцевальная композиция
Учебная практика
Производственная практика
Руководство выпускной квалификационной работой
Володько К.С. Почасовик ООО «АБиТ» 38.03.05 Бизнес-информатика Программирование в 1C: Предприятие
Генеральный директор 38.03.05 Бизнес-информатика Учебная практика
Ворновская Надежда Ивановна Доцент/Внешний совместитель Заместитель директора, МАОУ г. Калининграда гимназия №40 имени Ю.А. Гагарина 44.03.01 Педагогическое образование Методика начального и литературного образования; Производственная практика; Концептуальные основы программ языкового образования младших школьников.
Воротников Роман Владимирович Ассистент кафедры градостроительства, землеустройства и дизайна, почасовик Руководитель службы эксплуатации сетей ВиВ ЗАО Зенит-Арена Санкт-Петербург Строительство (бакалавриат) Член ГЭК
Гершкович Наталья Анатольевна Почасовик Директор ООО "РСА КОНСАЛТИНГ" «Менеджмент» Управление персоналом;
Командообразование и лидерство;
Организационное поведение
Гизатуллина Д.Р. Почасовик ООО "Хозсервис" главный бухгалтер 38.03.05 Бизнес-информатика Системы управления взаимоотношениями с клиентами
Управление жизненным циклом ИС предприятия
Архитектура предприятия
Гикс Светлана Валентиновна Ст. преподаватель кафедры географии, природопользования и пространственного развития, Почасовик Директор ООО «Кэт Трэвел», Директор ООО «Кино Самбия» География (бакалавриат) Основы рекреационной  географии и туризма
Глушкова Екатерина Петровна Ассистент кафедры градостроительства, землеустройства и дизайна, внешний совместитель ООО «АККО» (архитектурная мастерская), Архитектор, дизайнер Дизайн (бакалавриат), профиль Дизайн среды Проектирование
Интерьер и оборудование общественного назначения
Оборудование и благоустройство средовых объектов и систем
Курсовые проекты
Руководство ВКР, практиками (производственная, преддипломная)
Голиков Владислав Евгеньевич Доцент кафедры акушерства и гинекологии, внешний совместитель + почасовик Врач-анестезиолог-реаниматолог, ГБУЗ «Областная клиническая больница Калининградской области» 31.05.01 «Лечебное дело» Общественное здоровье и здравоохранение, экономика здравоохранения, Медицинская реабилитация, Ординатура «Анестезиология-реаниматология»
Голубев Сергей Владимирович Преподаватель, внешний совместитель Врач ГБУЗ Зеленоградская больница 31.02.01 Лечебное дело Лечение хирургических 
Голубева Юлия Владимировна Ассистент кафедры географии, природопользования и пространственного развития, почасовик Начальник гидрохимической лаборатории комплекса «Акватория» филиала ФГБУ «Балттехмордирекция» Калининградский Экология и природопользование (бакалавриат) Комплексное использование и охрана водных ресурсов
Мониторинг водных объектов
Горбунов Александр Петрович Ассистент кафедры акушерства и гинекологии, внешний совместитель + почасовик Врач-акушер-гинеколог, ГАУ КО «Региональный перинатальный центр» 31.05.01 «Лечебное дело» Акушерство и гинекология, Производственная практика: «Помощник палатной медицинской сестры», «Помощник процедурной медицинской сестры»
Горбунова Юлия Александровна Доцент кафедры географии океана, к.б.н., почасовик Старший  научный  сотрудник лаборатории прибрежных систем Атлантического отделения Института Океанологии им. П.П. Ширшова РАН География (магистратура Прибрежная океанография) Морская биоценология
Граф Владимир Викторович Доцент кафедры градостроительства, землеустройства и дизайна, Почасовик  Директор филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Калининградской области Землеустройство и кадастры (бакалавриат, магистратура) Правовое обеспечение землеустройства и кадастров
Правовое обеспечение инновационной деятельности
Грознецкая Елена Юрьевна Почасовик Исполнительный директор ООО «Умные вещи – сервис».  «Менеджмент» Инструменты клиентоориентированности бизнеса
Громова Ирина Александровна Доцент ИГН, штатный преподаватель Директор ООО «Номер один» «Лингвистика» Лексикология
 Практический курс первого иностранного языка
Стилистика 
Член государственной экзаменационной комиссии
Дамбиева Мария Сергеевна Почасовик Врач-клинический фармаколог,  ГБУЗ «Центральная городская клиническая больница» Клиническая фармакология (ординатура) Практика по клинической фармакологии
Данишевскнй Александр Николаевич Ассистент кафедры градостроительства, землеустройства и дизайна, почасовик Председатель совета директоров «Техносервис» Строительство (бакалавриат) Член ГЭК
Демченко Елена Владимировна Преподаватель, внешний совместитель Старшая медицинская сестра ГБУЗ ОКБ  КО 31.02.01 Лечебное дело Уход  за пациентами с ЛОР-заболеваними
Дорохов Дмитрий Владимирович Ассистент кафедры географии океана, почасовик Начальник  отдела акустических методов исследования океана Атлантического отделения Института Океанологии им. П.П. Ширшова РАН  География (магистратура Прибрежная океанография) Методы морских геофизических исследований
Драй Александр Александрович Ассистент кафедры хирургических дисциплин, внешний совместитель Заведующий отделением, врач-оториноларинголог, ГБУЗ «Областная клиническая больница Калининградской области» 31.05.01 «Лечебное дело» Оториноларингология
Елохин Виктор Владимирович Ассистент кафедры хирургических дисциплин, почасовик И. о. главного врача, ГБУЗ Калининградской области «Городская больница № 1» 31.05.01 «Лечебное дело» Производственная практика: «Помощник младшего медицинского персонала», «Помощник палатной медицинской сестры», «Помощник процедурной медицинской сестры»
Ермаков Андрей Владимирович Доцент кафедры акушерства и гинекологии, внешний совместитель + почасовик Врач - судебно-медицинский эксперт, ГБУЗ «Бюро судебно-медицинской экспертизы Калининградской области» 31.05.01 «Лечебное дело» Судебная медицина
Ермакова К.П. Почасовик ООО "Весткомп Консалтинг", руководитель отдела внедрения и сопровождения программных продуктов 01.04.02 Прикладная математика и информатика Электронный документооборот
38.03.05 Бизнес-информатика Системы электронного документооборота
Ершова Алина Вячеславовна Ассистент кафедры терапии, внешний совместитель Врач-эпидемиолог, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Калининградской области» 31.05.01 «Лечебное дело» Эпидемиология
Жданов Виталий Петрович Доцент, к.э.н, с.н.с., почасовик Член Совета Калининградского областного союза потребительских обществ География (бакалавриат, магистратура Стратегическое и территориальное планирование) Управление развитием территории, член ГЭК
Заболотская Галина Валентиновна Доцент кафедры градостроительства, землеустройства и дизайна, Почасовик  Директор Калининградского областного музея изобразительных искусств Дизайн (бакалавриат), профиль Графический дизайн История искусств
Курсовые работы
Заслуженная Нина Вячеславовна Ассистент  кафедры градостроительства, землеустройства и дизайна,  Внешний совместитель Инженер 1 категории сектора диагностики и обследования зданий, ОАО «Калининградпромпроект» Строительство, (бакалавриат, магистратура) Основы архитектуры и строительных конструкций, Обследование и испытание зданий и сооружений
Оценка технического состояния эксплуатируемых строительных конструкций
Совершенствование строительства и реконструкция зданий и сооружений
Руководство ВКР, практиками (производственная, преддипломная)
Зимоглядова Вера Викторовна внешний совместитель /доцент  Помощник депутата, председателя Калининградской областной Думы пятого созыва Оргеевой М.Э.  Бакалавриат  «Гостиничное дело» и «Туризм» Туроперейтинг 
Деловой туризм
Организация туристской деятельности
Зиновьев Владимир Николаевич Доцент кафедры градостроительства, землеустройства и дизайна, к.т.н., Внешний совместитель Заместитель технического директора ОАО «Калининградпромпроект» Строительство, Землеустройство и кадастры  (бакалавриат, магистратура) Физические основы теории прочности и деформативности бетона и железобетона
Мониторинг объектов капитального строительства
Руководство ВКР, практиками (производственная, преддипломная)
Зубкова Татьяна Ивановна Старший преподаватель/Внешний совместитель Заместитель директора по учебной работе, МАОУ СОШ №29 г. Калининграда 44.03.01 Педагогическое образование Технологии трудового обучения; Современные педагогические технологии художественного развития дошкольников средствами музыкального и изобразительного искусства; Практикум по конструированию в ДОО.
44.03.02 Психолого-педагогическое образование
Зуев Андрей Викторович Профессор кафедры терапии, внешний совместитель + почасовик Заведующий организационно-методическим отделом, врач-дерматовенеролог, ГБУЗ «Центр специализированных видов медицинской помощи Калининградской области» 31.05.01 «Лечебное дело» Дерматовенерология, Ординатура «Дерматовенерология»
Изранова Екатерина Михайловна Почасовик - 52.03.01 «Хореографическое искусство» Теория музыкального искусства.
Музыкальное сопровождение урока хореографии.
Калабушев Сергей Витальевич Преподаватель, учебный мастер, внешний совместитель «Прибалтийский судостроительный техникум», учебный мастер  Технология машиностроения (СПО) Основы слесарного дела
Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта (СПО) Технология сварочных работ
Калужин Петр Николаевич Старший преподаватель кафедры машиноведения и технических систем, внешний совместитель директор УКЦ АСМАП Технология транспортных процессов (бакалавриат) Экспертиза дорожно-транспортных происшествий
Транспортно-экспедиционное обслуживание
Член ГЭК (ВО)
Карпун Лариса Васильевна Преподаватель, внешний совместитель Врач акушер - гинеколог 31.02.02 Акушерское дело Репродуктивный возраст
Качура Андрей Владимирович Преподаватель отделения «Строительство и архитектура» - внешний совместитель 0,5 ст ООО «Стройпроект», главный архитектор 07.02.01 Архитектура Проектирование многоэтажного здания
Руководство ВКР (дипломным проектом)
Кейзер Татьяна Борисовна Почасовик Заведующая отделением,  ГАУ КО «Региональный перинатальный центр» Акушерство и гинекология (ординатура) Практика по акушерству и гинекологии
Ким Виктор Леонидович Профессор кафедры хирургических дисциплин, внешний совместитель Заместитель главного врача, Врач-хирург,
ГБУЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи»
31.05.01 «Лечебное дело» Факультетская хирургия, урология
Ким
Станислав Юрьевич
Доцент кафедры терапии, внешний совместитель Заместитель главного врача,
ГБУЗ КО «Детская областная больница»
31.05.01 «Лечебное дело» Лучевая диагностика
Клименко Юрий Александрович Преподаватель, внешний совместитель Врач акушер гинеколог 31.02.01 Лечебное дело Репродуктивный возраст
Клименко Дмитрий Александрович Преподаватель, внешний совместитель Врач ГБУЗ Многопрофильный центр КО 34.02.01 Сестринское дело Сестринский уход при хирургических заболеваниях
Козловская Ульяна Александровна Преподаватель, внешний совместитель Медицинская сестра ГБУЗ ДОБ КО 34.02.01 Сестринское дело Медико-санитарная помощь населению
Козьминых Е.В. Внешний совместитель Начальник отдела защиты информации Калининградской областной таможни 10.05.01 Компьютерная безопасность Основы информационной безопасности
Основы построения защищенных баз данных
Колдунов Иван Николаевич Старший преподаватель кафедры терапии, внешний совместитель Врач-эпидемиолог, Поликлиника Управления ФСБ России по Калининградской области 31.05.01 «Лечебное дело» Эпидемиология
Колобакин Александр Александрович Ассистент кафедры градостроительства, землеустройства и дизайна, Почасовик   Землеустройство и кадастры (бакалавриат, магистратура) Учет и регистрация земель и объектов недвижимости
Государственная  регистрация и учет земель и объектов недвижимости
Руководство ВКР, практиками (производственная, преддипломная)
Константинова Ирина Лаврентьевна Почасовик Заместитель главного врача,  ГАУ КО «Региональный перинатальный центр» Акушерство и гинекология (ординатура) Практика по акушерству и гинекологии
Кохановская Мария Ивановна Доцент кафедры географии, природопользования и пространственного развития, внешний совместитель Заместитель Директора МАОУ СОШ №28 г. Калининграда Экология и природопользование (бакалавриат) Проблемы устойчивого развития; Экология и устойчивое развитие; Психолого-педагогические основы экологической безопасности; Методологические основы экологического образования
магистратура Экологическая безопасность природопользования
География (бакалавриат)
Кошелева Елена Сергеевна Почасовик и.о. директора МАУДО «Город Калининград» «Детская школа искусств им. Ф. Шопена 52.03.01 «Хореографическое искусство» История и теория хореографического образования
Красюк Татьяна Николаевна Почасовик Начальник департамента комиссионного бизнеса и привлечения клиентских ресурсов, КБ «Энерготрансбанк» (АО) 38.03.01 «Экономика» Международный бизнес
Международный маркетинг
Кропинова Елена Геннадьевна  внешний совместитель /кандидат географических наук, доцент  Заместитель генерального директора по научно-просветительской работе и международным связям Бакалавриат и магистратура  «Туризм» Страноведение и международный туризм
География
Туристско-рекреационное проектирование
География туризма
Кубилюс Людвикас Доцент кафедры градостроительства, землеустройства и дизайна, Внешний совместитель Генеральный директор архитектурного бюро ООО «ПБ АРХ-ЛИНИЯ» Дизайн (бакалавриат), профиль Дизайн среды Проектирование
Курсовые проекты
Руководство ВКР, практиками (производственная, преддипломная)
Кузнецов Сергей Владимирович Профессор кафедры хирургических дисциплин, внешний совместитель Генеральный директор, ООО «Центр эстетической стоматологии» 31.05.01 «Лечебное дело» Стоматология
Кузнецов Георгий Львович Доцент кафедры хирургических дисциплин, внешний совместитель Заведующий отделением, врач-хирург, ГБУЗ «Областная клиническая больница Калининградской области» 31.05.01 «Лечебное дело» Госпитальная хирургия, детская хирургия
Кузьменко Александр Александрович Ассистент кафедры хирургических дисциплин, внешний совместитель Заведующий отделением, врач-хирург, ГБУЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи» 31.05.01 «Лечебное дело» Госпитальная хирургия, детская хирургия
Куимов Андрей Николаевич Ассистент кафедры фундаментальной медицины, внешний совместитель Врач-хирург, ООО «Медицинский центр 39» 31.05.01 «Лечебное дело» Топографическая анатомия и оперативная хирургия
Кулай Дмитрий Георгиевич Ассистент кафедры хирургических дисциплин, внешний совместитель Врач - уролог, ГБУЗ «Областная клиническая больница Калининградской области» 31.05.01 «Лечебное дело» Общая хирургия
Лебеденко Алексей Владимирович Почасовик ЗАО СРП «Преголь», руководитель машиностроительного направления Технология машиностроения (СПО) Председатель ГИА (СПО)
Лебедкина Анна Анатольевна Старший преподаватель/Почасовик Заместитель директора, МАОУ г. Калининграда гимназия №40 имени Ю.А. Гагарина   Педагогический модуль
Лептина Ирина Петровна Старший преподаватель/Почасовик Учитель, МАОУ лицей №49   Педагогический модуль
Липинский Михаил Сергеевич Доцент кафедры машиноведения и технических систем, внешний совместитель ОКБ «Факел», научный сотрудник Технология транспортных процессов (бакалавриат), Сервис (бакалавриат)  Техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств
Оценка автотранспортных средств
Диагностика, техническое обслуживание и ремонт двигателя и ходовой части автомобиля
Диагностика и ремонт двигателя и ходовой части
Оценка стоимости автотранспортных средств
Контроль технического состояния автотранспортных средств
Литвинцев Константин Александрович Доцент кафедры градостроительства, землеустройства и дизайна, Почасовик  Директор ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» Российской Федерации Землеустройство и кадастры (магистратура) Кадастр недвижимости
Руководство ВКР, практиками (производственная, преддипломная)
Любивый Евгений Дмитриевич Профессор кафедры хирургических дисциплин, внешний совместитель Главный врач, ГБУЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи» 31.05.01 «Лечебное дело» Госпитальная хирургия, детская хирургия
Лютая Надежда Викторовна Преподаватель, внешний совместитель Врач ГБУЗ ЦГКБ 31.02.01 Лечебное дело Основы реабилитации
31.02.02 Акушерское дело
34.01.01 Сестринское дело
Макарова Марина Осеевна Доцент кафедры терапии, внешний совместитель + почасовик Врач-кардиолог, ГБУЗ «Городская поликлиника № 3» 31.05.01 «Лечебное дело» Поликлиническая терапия
Марков Н.Н. Почасовик Гимназия №40, учитель математики 01.03.01 Математика Актуарная математика
Мартынова Елена Егоровна Почасовик Заведующая отделением,  ГАУ КО «Региональный перинатальный центр» Акушерство и гинекология (ординатура) Практика по акушерству и гинекологии
Масянова Наталья Николаевна Доцент кафедры машиноведения и технических систем, внешний совместитель АО «Корпорация развития Калининградской области», заместитель генерального директора Технология транспортных процессов (бакалавриат), Сервис (бакалавриат), Машиностроение (бакалавриат) Правовое обеспечение транспортной деятельности
 Правовое обеспечение сервисной деятельности
Правоведение
Правовые аспекты деятельности предприятий машиностроения
Матюшина Юлия Изидоровна Доцент ИГН, штатный преподаватель Заместитель директора по международной деятельности и связям с общественностью МОУ Гимназия №40 «Лингвистика» Этика
Деловой этикет и протокол 
Член государственной экзаменационной комиссии
Медведева Ольга Юрьевна Почасовик Заведующая отделением, ГБУЗ «Областная клиническая больница Калининградской области» Ультразвуковая диагностика (ординатура)  Практика по Ультразвуковой диагностике
Меньшов  Виктор Яковлевич    Председатель ГИА Директор ООО «Калининградтеплогаз Проект» Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники Председатель ГИА (СПО)
Монтаж  и техническая эксплуатация холодильно-компрессорных машин и установок
Митюков Александр Евгеньевич Доцент кафедры хирургических дисциплин, внешний совместитель Врач-нейрохирург, ГБУЗ «Центральная городская клиническая больница» 31.05.01 «Лечебное дело» Общая хирургия
Мишуровская Елена Александровна Почасовик Аудиторская фирма «Аудит-Сервис», консультант-бухгалтер «Экономика» Международные стандарты финансовой отчетности
Морозов Анатолий Алексеевич Преподаватель, внешний совместитель Врач ГБУЗ ГССМП 31.02.01 Лечебное дело Функциональная диагностика
Мухина Елена Геннадьевна Старший преподаватель кафедры фундаментальной медицины, внешний совместитель + почасовик Заведующая микробиологической лабораторией, врач-бактериолог, ГБУЗ «Областная клиническая больница Калининградской области» 31.05.01 «Лечебное дело» Микробиология, вирусология, Иммунология
Муц Екатерина Юрьевна Ассистент кафедры терапии, внешний совместитель Врач-педиатр, врач-невролог, Кабинет катамнеза ГАУ КО «Региональный перинатальный центр» 31.05.01 «Лечебное дело» Педиатрия
Нащанская Мария Константиновна Почасовик Ведущий программист ООО "Караван" 38.04.02 «Менеджмент» Управление знаниями, Командообразование и методы групповой работы, Лидерство (психология лидерства, построение карьеры)
Нижников Константин Сазонович Ассистент кафедры хирургических дисциплин, внешний совместитель Начальника, Медицинской  части ( по обслуживанию Калининградского филиала Санкт-Петербургского университета МВД России) при Медико-санитарной части Министерства внутренних дел России по Калининградской области 31.05.01 «Лечебное дело» Безопасность жизнедеятельности, Производственная практика: «Помощник палатной медицинской сестры», «Помощник процедурной медицинской сестры»
Никифорова Евгения Сергеевна Почасовик Финансовый директор ООО «Калининградская фабрика упаковки» 38.03.01 «Экономика» Председатель ГЭК
Никишов Николай Николаевич Доцент кафедры акушерства и гинекологии, внешний совместитель + почасовик Врач-акушер-гинеколог, ГАУ КО «Региональный перинатальный центр» 31.05.01 «Лечебное дело» Акушерство и гинекология, Производственная практика «Помощник врача»
Новикова Ольга Павловна Преподаватель, внешний совместитель Провизор 33.02.01 Фармация Технология изготовления лекарственных форм
Окомелко Наталья Владимировна Ассистент кафедры градостроительства, землеустройства и дизайна, Внешний совместитель Генеральный директор  ООО «Центр оценки недвижимости и консалтинга», председатель правления Калининградского регионального отделения Российского общества оценщиков Землеустройство и кадастры (бакалавриат, магистратура) Оценка земель
Оценка земель и объектов недвижимости
Оценка объектов недвижимости
Кадастр недвижимости и типология объектов недвижимости
Руководство ВКР, практиками (производственная, преддипломная)
Олина Екатерина Васильевна  внешний совместитель /почасовик Зав сектором в библиотеке им. А.П. Чехова  Бакалавриат «Социально-культурная деятельность» Практикум по библиотечному делу
Ольгаренко Геннадий Владимирович Профессор кафедры градостроительства, землеустройства и дизайна, Внешний совместитель Директор Всероссийского НИИ «Радуга» (г. Москва) Землеустройство и кадастры (бакалавриат, магистратура) Управление земельными ресурсами
Управление земельными ресурсами и объектами недвижимости
Комплексное обустройство территорий
Руководство НИР, практиками (учебная)
Омельян Ольга Михайловна Старший преподаватель/Почасовик Учитель, МАОУ г. Калининграда школа-интернат лицей-интернат   Педагогический модуль
Оржеховская Анна Анатольевна внешний совместитель /почасовик Генеральный директор ООО «Драйв» Бакалавриат  «Туризм» Технологии въездного и выездного туризма
Туристские ресурсы Балтийского региона 
Павлова Галина Станиславовна Преподаватель, внешний совместитель Фармацевт  33.02.01 Фармация Сестринский уход при хирургических заболеваниях
Пака Вадим Тимофеевич Профессор-исследователь кафедры географии океана, д.ф-м.н, внешний совместитель Заведующий лабораторией экспериментальных гидрофизических исследований Атлантического отделения Института Океанологии  им. П.П. Ширшова РАН География (магистратура Прибрежная океанография) Методы морских гидрофизических исследований
Папст Игорь Данилович Преподаватель отделения «Строительство и архитектура» - внешний совместитель 0,5 ст; Ассистент кафедры градостроительства, землеустройства и дизайна,
Почасовик
Директор  ГБУ Калининградской области «Региональный градостроительный центр» 21.02.06 Информационные системы обеспечения градостроительной деятельности Топографо-геодезические работы, обеспечивающие кадастровую деятельность
Составление картографических материалов и ведение кадастров с использованием компьютерных технологий
Землеустройство и кадастры (магистратура) Автоматизированное проектирование  в землеустройстве и кадастрах
Информационные технологии землеустройства и кадастров
Руководство ВКР, практиками (производственная, преддипломная)
Печёрная Наталья Васильевна Преподаватель, внешний совместитель Врач ГБУЗ ЦГКБ 31.02.01 Лечебное дело Основы реабилитации
31.02.02 Акушерское дело
34.01.01 Сестринское дело
Платто П.К. Почасовик ООО «Панцердог», ведущий инженер-программист 02.03.03 Математическое обеспечение и администрирование информационных систем Структуры и алгоритмы компьютерной обработки данных
Поемчук Владимир Владимирович Ассистент кафедры градостроительства, землеустройства и дизайна, Внешний совместитель Начальник  топографической партии ООО «ЛенТИСИз- Калининград» Землеустройство и кадастры (бакалавриат, магистратура) Топографо-геодезическое обеспечение землеустроительных и кадастровых работ
Учебная геодезическая практика
Руководство ВКР, практиками (производственная, преддипломная)
Поляков А.Ю. Внешний совместитель Генеральный директор ООО «Триаксес» 01.03.02 Прикладная математика и информатика; 02.03.03 Математическое обеспечение и администрирование информационных систем Компьютерная графика
01.04.02 Прикладная математика и информатика Визуализация информации
Полякова Ирина Игоревна Почасовик Главный специалист отдела хореографического искусства, Государственный российский дом народного творчества. 52.03.01 «Хореографическое искусство» История и теория хореографического искусства
г. Москва
Пономарев Олег Борисович Внешний совместитель Генеральный директор ГК ОАО «Торговый дом «Семья» «Менеджмент», «Экономика» Научно-исследовательская работа магистрантов, участие в ГЭК по направлению «Экономика»
Попов Евгений Александрович Ассистент, почасовик президент «АСТОТ» Технология транспортных процессов (бакалавриат)  Куратор практики
Сервис (бакалавриат) член ГЭК (ВО)
Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта (СПО) Председатель ГИА (СПО)
Прасолова Ксения Андреевна Доцент ИГН, Внутренний совместитель Директор офиса программы «5-100» БФУ им. И. Канта «Лингвистика» Скрипт-дискурс
Практический курс первого иностранного языка
Профессиональный тренинг переводчика
Введение в дублирование и озвучивание
Притыкин Алексей Игоревич Профессор кафедры градостроительства, землеустройства и дизайна, Внешний совместитель Декан факультета судостроения и энергетики Калининградского государственного технического университета Строительство  (бакалавриат, магистратура) Сопротивление материалов
Строительная механика
Руководство ВКР, практиками (производственная, преддипломная)
Романовский Дмитрий Владимирович Ассистент  кафедры градостроительства, землеустройства и дизайна, Внешний совместитель Инженер 1 категории диагностики и обследования зданий,ОАО «Калининградпромпроект» Строительство (бакалавриат, магистратура) Железобетонные и каменные конструкции
Руководство ВКР, практиками (производственная, преддипломная)
Руднева Анастасия Алексеевна Преподаватель, внешний совместитель Врач ГБУЗ  ОКБ КО  31.02.03 Лабораторная диагностика Теория и практика лабораторных общеклинических исследований
Рудько Людмила Александровна Преподаватель, внешний совместитель Врач ГБУЗ  ОКБ КО  31.02.03 Лабораторная диагностика Теория и практика лабораторных микробиологических исследований
Русина Елена Викторовна Ассистент кафедры хирургических дисциплин, внешний совместитель Врач-офтальмолог, ГАУЗ «Гурьевская центральная районная больница» 31.05.01 «Лечебное дело» Офтальмология
Рыбакова Татьяна Юрьевна Преподаватель, внешний совместитель Врач ГБУЗ РПЦ  31.02.02 Акушерское дело Физиологическое акушерство
Патологическое акушерство
Рыжков Юрий Анатольевич Преподаватель, внешний совместитель ПСЗ «Янтарь», ведущий технолог-программист Технология машиностроения (СПО) Технологическое оборудование
Профессиональный модуль: реализация технологических процессов механической обработки
Сазонов Алексей Леонидович Ассистент ИГН, Внешний совместитель Директор ООО «Krabwerk» «Лингвистика» Руководитель практики магистров профиля «Разработка мультикультурных компьютерных игр»
Член государственной экзаменационной комиссии
Салазкин Леонид Андреевич Преподаватель, внешний совместитель  Врач ГБУЗ «Многопрофильный центр КО» 34.02.01 Сестринское дело Сестринский уход при хирургических заболеваниях
Саргсян Диана Гагиковна Преподаватель, внешний совместитель Врач ГБУЗ « Инфекционная больница КО» 34.02.01 Сестринское дело Сестринский уход при инфекционных заболеваниях
Седнев Олег Владимирович Ассистент кафедры акушерства и гинекологии, почасовик Главный врач, ГБУЗ «Родильный дом № 1 Калининградской области» 31.05.01 «Лечебное дело» Акушерство и гинекология, Производственная практика «Помощник врача»
Семенчук Наталья Борисовна  внешний совместитель /почасовик Генеральный директор, ООО «Калининградский центр «Качество» Магистратура и бакалавриат «Гостиничное дело» Технологии гостиничной деятельности
Стандартизация и контроль качества гостиничных услуг
Член ГЭК
Серебрякова Марина Юрьевна внешний совместитель /почасовик Заведующая Музейным комплексом, главный хранитель музейных фондов ГАУ КО «Кафедральный собор» Бакалавриат «Социально-культурная деятельность» Формы и методы работы современного музея
Сибирева Наталья Ильинична Ассистент кафедры градостроительства, землеустройства и дизайна, Почасовик  Руководитель  Территориального управления Федерального агентства  по управлению государственным имуществом по Калининградской области Землеустройство и кадастры (бакалавриат) Земельное право и земельный кодекс
Земельное право
Руководство ВКР, практиками (производственная, преддипломная)
Сивков Вадим Валерьевич Доцент кафедры географии океана, к.г.-м.н., внешний совместитель Директор Атлантического отделения Института Океанологии  им. П.П. Ширшова РАН Науки о земле (Океанология), (аспирантура) Руководство аспирантами
Сироткина Юлия Леонидовна Преподаватель, внешний совместитель Врач акушер-гинеколог ГБУЗ «Родильный дом № 3 КО» 31.02.01 Лечебное дело Пропедевтика в акушерстве и гинекологии
Оказание акушерско-гинекологической помощи
Скляр Виктория Анатольевна Ассистент кафедры фундаментальной медицины, внешний совместитель + почасовик Биолог, ГБУЗ «Областная клиническая больница Калининградской области» 31.05.01 «Лечебное дело» Микробиология, вирусология, Иммунология
Скупанович Юрий Филиппович  Ассистент кафедры градостроительства, землеустройства и дизайна, Почасовик   Федеральное Государственное Унитарное предприятие «Издательство и типография газеты «Страж Балтики» Минобороны Российской Федерации, Начальник формного участка Дизайн (бакалавриат), профиль Графический дизайн;                     Дизайн (магистратура), программа Графический дизайн Технология полиграфии
Организация печатного производства
Технология издательского дела и полиграфии
Ставицкий А.М. Почасовик Генеральный директор ЗАО «Си Эс Трейд» 02.04.03 Математическое обеспечение и администрирование информационных систем БИМ-моделирование
Стаселович Галина Анатольевна Старший преподаватель/почасовик Старший преподаватель кафедры педагогики и психологии, Калининградский областной институт развития образования 44.03.01 Педагогическое образование Образовательные программы для начальной школы; Технологии экологического развития младших школьников; Концептуальные основы программ естественно-научного образования младших школьников; Образовательные программы для дошкольников и начальной школы; Современные педагогические технологии физического  и экологического развития дошкольников.
44.03.02 Психолого-педагогическое образование
Стонт Жанна Ивановна Доцент кафедры географии океана, к.г.н., почасовик Ученый секретарь Атлантического отделения Института Океанологии  им. П.П. Ширшова РАН География (бакалавриат, магистратура Прибрежная океанография) Член ГЭК 
Стрельников Николай Петрович Ассистент, почасовик Генеральный директор ООО «Калининградский таксопарк» Технология транспортных процессов (бакалавриат) Куратор практики, член ГЭК (ВО)
 Сервис (бакалавриат)
Струць Павел Петрович Ассистент, почасовик заместитель директора ООО «Сити Транс Калининград» Технология транспортных процессов (бакалавриат) Куратор практики, член ГЭК (ВО)
 Сервис (бакалавриат)
Тарасов Андрей Вячеславович Доцент кафедры фундаментальной медицины, внешний совместитель Военнослужащий, Военная часть 2337 (Калининградский военный институт Федеральной пограничной службы РФ) 31.05.01 «Лечебное дело» Гигиена
Торопова Тамара Петровна внешний совместитель /почасовик Генеральный директор «Ноктюрн», председатель ассоциации предприятий индустрии туризма Калининградской области Бакалавриат и магистратура  «Туризм» Председатель ГЭК
Турсунов Руслан Магомедович Старший преподаватель кафедры фундаментальной медицины, внешний совместитель Врач – сурдолог, Диагностического центра ГБУЗ «Областная клиническая больница Калининградской области» 31.05.01 «Лечебное дело» Патофизиология, клиническая патофизиология
Ульянова Марина Олеговна Доцент кафедры географии океана, к.г.н., почасовик Зав. лабораторией геоэкологии Атлантического отделения Института Океанологии  им. П.П. Ширшова РАН География (бакалавриат, магистратура Прибрежная океанография) Руководство ВКР
Урывская К.В. Почасовик ООО "Сименс Финанс", эксперт по инвестициям 38.03.05 Бизнес-информатика; 01.03.01 Математика; 01.03.02 Прикладная математика и информатика; 02.03.03 Математическое обеспечение и администрирование информационных систем;  Основы предпринимательской деятельности
10.05.01 Компьютерная безопасность
38.04.05 Бизнес-информатика Интернет-предпринимательство
38.04.02 «Менеджмент» Корпоративные финансы
Федоров Геннадий Михайлович внутренний  совместитель /почасовик доктор географических наук, профессор Директор  института природопользования, территориального развития и градостроительства Бакалавриат и магистратура  «Туризм» Демография с основами этнографии
Теория и методология рекреационной географии
Социально-экономическое развитие Калининградской области
Теория и методология социально-экономических исследований
Федоров Дмитрий Геннадьевич Доцент кафедры географии, природопользования и пространственного развития, к.э.н., почасовик Ведущий консультант Комитета по международным и межрегиональным отношениям, безопасности и правопорядку Калининградской областной Думы 05.04.02 География (магистратура Стратегическое и территориальное планирование) Член ГЭК, курсовые и дипломные работы
Филиппи Светлана Николаевна Преподаватель отделения «Инженерные сооружения» - внешний совместитель 0,25 ст ГУ «Управление дорожного хозяйства Калининградской области», ведущий инженер 08.02.05 Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов Изыскания и проектирование
Фролова Виолетта Николаевна Преподаватель, внешний совместитель Главный врач, врач педиатр ГБУЗ «Детская поликлиника № 5» 31.02.01 Лечебное дело Пропедевтика в педиатрии
Лечение пациентов детского возраста
Хамраева Анжелика Геннадьевна Преподаватель, внешний совместитель Медицинская сестра ГБУЗ ЦГКБ 34.02.01 Сестринское дело Общественное здоровье и здравоохранение
Хионоди Ирина Авраамовна Преподаватель, внешний совместитель Врач ГБУЗ ЦГКБ 31.02.01 Лечебное дело Диагностика и лечение в хирургии
Хорош Руслан Владимирович Преподаватель, внешний совместитель Врач ГБУЗ «Бюро судебно-медицинской экспертизы Калининградской области» 34.02.01 Сестринское  дело Анатомия и физиология человека
Основы патологии
Чемакин Д.А. Внешний совместитель Директор фонда развития промышленности Калининградской области 01.04.02 Прикладная математика и информатика Электронное правительство
Система государственного и муниципального управления
Система государственных и муниципальных финансов
01.03.01 Математика Макроэкономика
Четверушкин Б.Н. Внешний совместитель Научный консультант директора Института прикладной математики имени М.В.Келдыша РАН 01.04.02 Прикладная математика и информатика Внедрение и сопровождение программного обеспечения
Профессиональная деятельность гос. и муниципальных служащих
Чугаевич Всеволод Ярославович Ст. преподаватель кафедры географии, природопользования и пространственного развития, почасовик Инженер первой категории отдела геоинформационных систем МП КХ «Водоканал» География, Геофизика и геохимия ландшафтов; Основы геофизики и геохимии окружающей среды
Экология и природопользование (бакалавриат)
Шакарян Андраник Альбертович Преподаватель, внешний совместитель Провизор 34.02.01 Сестринское дело Латинский язык с медицинской терминологиеей
Шаманова Марина Васильевна        Преподаватель, внешний совместитель Провизор Сеть аптек 31.02.01 Лечебное дело Фармакология
33.02.01 Фармация Контроль качества
Шарова Юлия Николаевна Преподаватель, внешний совместитель Врач ГБУЗ ДОБ КО 31.02.01 Лечебное дело Лечение пациентов детского возраста
Швебель Александр Иванович  Преподаватель, техник, внешний совместитель Инженер - конструктор Технология машиностроения (СПО) Программирование для автоматизированного оборудования
Системы автоматизированного проектирования и программирования
Курсовой проект
Шевченко Ирина Павловна Старший преподаватель/Почасовик Учитель, МАОУ гимназия №22 г. Калининграда   Педагогический модуль
Шелест Валерий Николаевич Доцент кафедры акушерства и гинекологии, внешний совместитель Главный врач, ГБУЗ «Родильный дом № 3 Калининградской области» 31.05.01 «Лечебное дело» Акушерство и гинекология
Ширкин Олег Игоревич Ассистент, почасовик Начальник управления кадров ООО «Автотор Холдинг Менеджмент» Технология транспортных процессов (бакалавриат) Куратор практики, член ГЭК (ВО)
 Сервис (бакалавриат)
Шоймер Андрей Сергеевич  Ассистент кафедры градостроительства, землеустройства и дизайна, Почасовик Адвокат, Филиал Калининградской областной коллегии адвокатов (КОКА) города Светлогорска Землеустройство и кадастры(бакалавриат) Организация, планирование и проведение кадастровых работ
Организация и проведение кадастровых работ
Шостак Петр Григорьевич Доцент кафедры хирургических дисциплин, внешний совместитель Начальник, Медико-санитарная часть Министерства внутренних дел России по Калининградской области 31.05.01 «Лечебное дело» Безопасность жизнедеятельности
Щербань Павел Сергеевич Доцент кафедры машиноведения и технических систем, внешний совместитель ООО «К-Поташ Сервис», инженер технического отдела Сервис(бакалавриат)  Объекты нефтегазового комплекса
Организация обслуживания объектов нефтегазового комплекса
Основы нефтегазовых технологий
Оценка технического состояния оборудования нефтегазового комплекса
Сервис на предприятиях нефтегазового комплекса
Юхо Любовь Александровна внешний совместитель /почасовик Директор обособленного подразделения «Анэкс Регины», г. Калининград Бакалавриат и магистратура  «Туризм» Член ГЭК
Ярцев Андрей Анатольевич Профессор института гуманитарных наук (0,3 ставки, внешний совместитель) Директор МАУК «Музей «Фридландские ворота» 46.03.01 «История» История, История и теория культуры, История зарубежного и отечественного искусства
46.03.01 «Философия»
внешний совместитель /почасовик доктор исторических наук, профессор Бакалавриат «Социально-культурная деятельность» Организация музейно-экспозиционной и выставочной работы
Ясевич Елена Петровна Ассистент кафедры градостроительства, землеустройства и дизайна, Почасовик Начальник  отдела кадастрового учета филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Калининградской области Землеустройство и кадастры (бакалавриат, магистратура) Учет и регистрация земель и объектов недвижимости
Государственная  регистрация и учет земель и объектов недвижимости
Автоматизация  кадастрового учета земель
Руководство ВКР, практиками (производственная, преддипломная)